Schneider Electric ATS130N2D80LT Démarreur progressif
Schneider Electric ATS130N2D80LT ATS130 - 80A - 200V 480V
offres d'occasion à partir de
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 10 mai 2026)
Prix total le moins cher
disponible à partir du 20.05.
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Virement Virement
Livraison gratuite
Note globale : 1,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Avertissement :
Livrera sous 8 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
🤖 Demande à ChatGPT
Schneider Electric ATS130N2D80LT Démarreur progressif - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Schneider Electric ATS130N2D80LT Démarreur progressif - Informations sur les prix
  • Le prix le plus bas est proposé par getgoods.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
Offre la moins chère
Ce démarreur doux fait partie de la gamme Altivar ATS130, conçu pour démarrer et arrêter des moteurs asynchrones de tension de 200 à 480 V. Avec un courant nominal de fonctionnement de 80A sous charge normale, il alimente les moteurs de 22 à 45 kW en fonction de la tension du secteur. La conception compacte offre une flexibilité mécanique et électrique lors de la construction de tableaux de bord. ATS130 est sans entretien et permet une gestion optimisée du moteur, notamment en combinaison avec le disjoncteur de protection TeSys DECA. Les bornes de puissance Everlink et les bornes de commande à ressort sont fournies en standard, ce qui évite le redressement annuel des câbles. L'ATS130 Softstarter a la même largeur (80 mm) que le disjoncteur TeSys DECA Frame 4. Les dimensions sont de 80 mm (largeur) x 180 mm (profondeur) x 222 mm (hauteur), et le poids est de 2,06 kg. Le lanceur léger Altivar ATS130 est conçu pour les pompes, les ventilateurs, les compresseurs, les convoyeurs et autres m