Schneider Electric - Acti9, Irci Relais De Contrôle D'Intensité 0,15...1,5a Ou 1...10a - A9e21181

Schneider Electric Relais de contrôle d'intensité iRCI A9E21181 0,15–1,5 A / 1–10 A

Schneider Electric - Acti9, Irci Relais De Contrôle D'Intensité 0,15...1,5a Ou 1...10a - A9e21181

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
218,25 €
Livraison gratuite

Schneider Electric A9E21181 IRCI RELAIS CONTRO INTENS

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
369,00 €
Livraison à 17,00 €
Schneider Electric - Acti9, Irci Relais De Contrôle D'Intensité 0,15...1,5a Ou 1...10a - A9e21181

Offre la moins chère

Le relais de contrôle d'intensité Acti9 iRCI (A9E21181) de Schneider est conçu pour surveiller et contrôler les courants électriques. Il est capable de gérer des intensités allant de 0,15 à 10 A, avec une tension opérationnelle nominale de 8 à sous 250 V AC (cos phi = 1). Ce dispositif est équipé d'un contact inverseur (C/O) et offre des fonctionnalités de signalisétion locale avec des LED pour indiquer les défauts et la mise sous tension. Spécifications techniques Courant assigné d'emploi : 8 à sous 250 V AC (cos phi = 1) Plage de mesure : 0,15 à 10 à Hystérésis : 5 à 50 % Domaine de réglage de la temporisétion : 0,1 à 10 s Erreur de précision : +/- 10 % Tension d'alimentation : 230 V AC 50/60 Hz Puissénce consommée : 3 VA Mode d'installation : Fixe Support de montage : Rail DIN symétrique 35 mm Dimensions : Hauteur 88,1 mm, Largeur 36 mm, Profondeur 67 mm Poids : 0,215 kg Couleur : Blanc Mode de raccordement : Tunnel type terminals, 6 fils rigides max 1,5 mm² Compatibilité et accesso
218,25 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Schneider Electric Relais inverseur Acti9 iRLI A9E15535 10A 2P 230-240 V CA 1F + 1O/F
49,97 €
Comparer 6 prix
tameson.fr
Livraison à 4,95 €
Schneider Electric Schneider Electric Disjoncteur unipolaire 25A type B R9F23125 Quantité:1
7,39 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à 6,90 €
Schneider Electric Répartiteur étagé tétrapolaire Linergy DS 125A 4x12 trous LGY412548
25,10 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,96 €
Schneider Electric Relais de sécurité XPSUAF13AP 24 V DC/AC 3 NO 22,5×100×120 mm afficheur LED
115,47 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,77 €
Schneider Electric NSX160F 36KA Disjoncteur De Base - C16F3
402,72 €
Comparer 2 prix
tameson.fr
Livraison gratuite