Scholl Pharma Expert Treatment Traitement Des Durillons Pansements 4 Pièces

Scholl Pansement pour durillons – Traitement coricides – 4 unités

Scholl Pharma Expert Treatment Traitement Des Durillons Pansements 4 Pièces

Prix le moins cher
2 jours
3,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des pieds Scholl Traitements Durillons Coricides Pansements x 4 + Disques x 4

sous 1 à 2 jours
6,98 €
Livraison à partir de 5,99 €

Scholl® pansements Coricides Durillons Pansement(S) 4 pc(s)

2 -5 jours
6,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scholl Durillons Pansement Traitement Coricides 4 Unités

3 à 5 jours ouvrés
6,99 €

Scholl Pansements Coricides Durillons - 2 Emplâtres + 2 Disques Coricides

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Scholl Dr. Scholl's Blister Plasters pansement étanche contre les ampoules aux pieds 5 pcs
8,07 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Scholl Dr. Scholl's Blister Plasters pansement étanche pour les cloques 5 pcs
8,25 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Scholl Pansements Ampoule Talon Grand Format Sans Latex 5 Pièces
6,71 €
Comparer 3 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Scholl Corn Foam Cushions pansement protecteur anti-callosités et œil-de-perdrix 9 pcs
7,65 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des pieds Scholl Pansements Orteils x 6
6,13 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Scholl Pharma Expert Treatment Traitement Des Durillons Pansements 4 Pièces

Offre la moins chère

Pour l’élimination rapide et efficace des callosités Propriétés : Les pansements pour callosités Scholl permettent un traitement ciblé des callosités au niveau des pieds. Les pansements agissent directement sur les callosités sans endommager la peau environnante. Les pansements soulagent immédiatement la douleur. Élimination sûre et efficace des callosités Traitement ciblé à base de principes actifs médicaux contre la formation de callosités sur la plante des pieds et les talons Extra doux - rembourre, protège et soulage la douleur Indications : Pour une élimination sûre et efficace des callosités Ingrédients : Acide salicylique 40%, polyvinylalkyléthers, dioxyde de titane, paraffine liquide, 4,4-thio-bis-2-tert-butyl-5-méthylphénol, oxyde de fer rouge, oxyde de fer noir Conseils d’utilisation : Les pieds doivent être propres et secs. Retirez le disque de son support. Placez-le avec la face adhésive sur la peau, au centre de la callosité. Appuyez légèrement pour qu'il adhère bien.
3,75 €
2 jours
Newpharma.fr