Scholl Pansements Ampoules Petit format pour orteils 6 pansements Pansement(S) 5 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,57 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des pieds Scholl Pansements Orteils x 6

sous 1 à 2 jours
6,13 €
Livraison à 5,99 €

Scholl Pansements Orteil Ampoules 6 Pansements

2 à 4 jours ouvrés
6,20 €
Livraison à 4,99 €

Scholl Pansement Orteils Boite De 6

Livraison sous 3 a 5 jours
11,80 €
Livraison gratuite
Scholl Pansements Ampoules Petit format pour orteils 6 pansements Pansement(S) 5 pc(s)

Offre la moins chère

Les pansements ampoules Scholl de petites tailles pour orteils permettent de soulager la douleur immédiatement en s'adaptant parfaitement à la morphologie de votre pied. Soulage la douleur instantanément Accélère la cicatrisation Adhésion à la peau renforcée Etanche et respirant Format pansement adapté aux orteils La technologie hydrocolloïde permet une cicatrisation plus rapide en formant un gel autour de la zone et protège des contaminations extérieures. Les pansements Scholl respirant et sans latex permettent une meilleure tenue que des pansements traditionnels et restent en place jusqu'à 7 jours. Scholl a mis son expertise à profit pour lutter contre les ampoules. Ce dispositif médical est un produit de santé réglementé qui porte, au titre de cette réglementation, le marquage CE. Conseils d'utilisation Nettoyez et séchez la zone concernée. S'assurer qu'il n'y a pas de crème ou d’huile sur la zone affectée. Chauffer le pansement avec les mains pour améliorer l'adhérence initiale sur
5,57 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Scholl Pansements Ampoule Talon Grand Format Sans Latex 5 Pièces
4,95 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Scholl Pansements Ampoules Différentes tailles pour talon et orteils 5 pansements Pansement(S) pc(s)
5,39 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Scholl Dr. Scholl's Blister Plasters pansement étanche contre les ampoules aux pieds 5 pcs
7,23 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Scholl Pansements Ampoules Petit format pour orteils 6 pansements Pansement(S) 2x5 pc(s)
10,60 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €