Résistance circulaire 2500W Four cuisinière (C00274054 SCHOLTES ARISTON HOTPOINT)

Scholtès Résistance circulaire C00274054 482000031192 2500W compatible Ariston/Hotpoint

Résistance circulaire 2500W Four cuisinière (C00274054 SCHOLTES ARISTON HOTPOINT)

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
47,61 €
Livraison à 4,80 €

Résistance circulaire 2500W Four, cuisinière C00274054, 482000031192, ARISTON HOTPOINT - 296089

Se renseigner auprès du vendeur
57,09 €
Livraison à 5,80 €

Résistance circulaire 2500W d'origine Four, cuisinière C00274054, 482000031192 SCHOLTES Four, cuisinière C00274054, 482000031192 SCHOLTES

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,17 €
Livraison gratuite

Résistance circulaire 2500W d'origine Four, cuisinière C00274054, 482000031192 SCHOLTES Four, cuisinière C00274054, 482000031192 SCHOLTES

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,18 €
Livraison gratuite
Résistance circulaire 2500W Four cuisinière (C00274054 SCHOLTES ARISTON HOTPOINT)

Offre la moins chère

Résistance circulaire 2500W d'origine pour Four, cuisinière SCHOLTES, ARISTON HOTPOINT. Un four à alimentation électrique doté de résistances est composé dune chambre de chauffe entourée de parois métalliques à caractère réfractaire permettant de réduire les pertes thermiques. Jusqu'à 3 résistances permettent au four d'atteindre la température souhaitée en transformant une partie de l'énergie quelle reçoit en dégagement de chaleur par la propriété physique dite loi de Joule. On dénombre 3 catégories de résistances : La résistance supérieure appelée également résistance grill : cette résistance de voûte est la pièce détachée se trouvant sur la partie haute d'un four. Elle assure en autre la fonction grill, pour gratiner un plat par exemple. La résistance sole, elle, se trouve sur la partie basse de l'appareil de cuisson. Elle garantie notamment une cuisson parfaite des fonds de tarte. Enfin, la résistance circulaire : elle se situe dans le fond de la cavité de l'appareil électroménager.
47,61 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Scholtès – Résistance circulaire 230 V 2800 W Ø19 cm pour four
22,01 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,08 €
Scholtès Résistance circulaire pour four Ariston C00138834 1600 W
14,90 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,80 €
Hotpoint Élément de ventilateur pour four Véritable Ariston Cannon Creda Indesit C00138834
13,24 €
Comparer 5 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 4,80 €
Scholtès Résistance circulaire 2500W 296089-41048 C00274054 pour four/cuisinière
45,34 €
Comparer 6 prix
Ebay.fr
Livraison à 20,00 €