Wok fond plat 30 cm tôle acier blanche Be a Wok Star

School Of Wok – Wok – Wok Star – Acier carbone – Argenté 30,5 cm

Wok fond plat 30 cm tôle acier blanche Be a Wok Star

Prix le moins cher
3 à 5 jours
36,79 €
Livraison à 7,99 €

Wok « Wok Star » School of Wok - En acier carbone - Argenté - 30,5 cm

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
45,25 €
Livraison gratuite

Wok be a wok star 30 cm - Chevalier Diffusion - - Acier G

Se renseigner auprès du vendeur
47,30 €
Livraison à 4,90 €
Wok fond plat 30 cm tôle acier blanche Be a Wok Star

Offre la moins chère

Ce wok conçu en collaboration entre Jeremy Pang et Dexam, fait partie d'une gamme de woks qui permettent de réaliser les premières tentatives en cuisine chinoise. Ce wok fond plat 30 cm Be a Wok Star est idéal pour faire sauter et frire les aliments. En tôle d'acier vous ferez une cuisine saine, avec très peu de matière grasse. Le wok est indéformable il est donc robuste et durable ! La chaleur est parfaitement bien répartie, tous vos aliments seront cuits uniformément. Doté d'une poignée ergonomique en bambou avec un petit crochet au bout, vous n'aurez pas de mal à le déplacer et à l'accrocher pour un rangement pratique. Conseil d'utilisation : Il vous faudra culotter votre Wok avant la première utilisation afin d'avoir une anti-adhérence naturelle et pour augmenter sa durée de vie.1) Bien nettoyer le wok à l'aide d'une éponge abrasive.2) Faire chauffer le wok au dessus d'une flamme vive jusqu'à ce qu'il prenne une couleur gris/bleu foncé.3) Lorsque le wok a refroidi, l'essuyer avec u
36,79 €
3 à 5 jours
Mathon.fr

Produits similaires

école de Wok Wok étoile Fond Plat Wok, en Acier Carbone, Argent, 26,7 cm
34,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,99 €
School of Wok "Wok Star" Wok en acier carbone argenté 35,6 cm
51,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 22,99 €
School of Wok Wok en fonte 30 cm
49,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,99 €
Wok fond plat antiadhérent 36 cm Be a Wok Star
60,05 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €