Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Noir S

Schuberth C3 Pro Coussinets de joue, noir, taille 54 55 pour homme

Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Noir S

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Schuberth C3 Pro Coussinets de joue, noir, taille 54 55 pour homme

5 - 7 jours
69,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

SCHUBERTH Jeu de coussinets pour les joues C3 Pro Gris unisex

2-4 Jours
69,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Noir XS
62,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Noir XL
62,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth C3 Pro S Inner Lining Noir XS
39,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SCHUBERTH ÉCRAN SV1 HAUTE DÉFINITION POUR C3 - C3PRO - C3PRO WOMEN - S2SPORT - XL-3XL - Orange
72,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth C3 Pro Neck Pad Noir M-L
30,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Noir S

Offre la moins chère

Coussinets de joues SCHUBERTH C3 ProRafraîchissez votre casque SCHUBERTH C3 Pro avec des coussinets de joues de remplacement d´origine. En tant que motard, vous savez qu´un ajustement parfait est primordial non seulement pour le confort, mais aussi pour la sécurité. Avec le temps et chaque kilomètre parcouru, les coussinets de joues intérieurs de votre casque peuvent se comprimer et s´user, entraînant un ajustement plus lâche, une augmentation du bruit et une diminution du confort. Ces coussinets de remplacement authentiques SCHUBERTH sont conçus pour ramener votre C3 Pro à ses spécifications d´usine d´origine, revitalisant ainsi ses fonctions essentielles.Ces coussinets rétablissent un ajustement parfait et ajusté pour une sécurité, un confort et des performances acoustiques améliorés, réduisant le bruit du vent pour une conduite plus silencieuse. Un ajustement sûr garantit que votre casque reste correctement positionné, permettant à ses systèmes de sécurité avancés de fonctionner com
62,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR