Schuberth C5 Confort +10 Mm Cheek Pads Noir M-XL

SCHUBERTH C5 COUSSIN DE JOUES CONFORT 10mm noir

Schuberth C5 Confort +10 Mm Cheek Pads Noir M-XL

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHUBERTH C5 COUSSIN DE JOUES CONFORT 10mm noir

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
09.06.2026
53,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Coussinets de Joues Schuberth C5 Comfort 10mm 10 mm Or

3-7 jours
53,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SCHUBERTH C5 Kit de coussinets de joues Comfort-Fit Noir 10MM unisex

2-4 Jours
59,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Schuberth C5 / E2 Coussinets de joue, noir, taille 10 mm pour homme

5 - 7 jours
65,89 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Schuberth Coussin de nuque C5 Noir XL-3XL
31,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SCHUBERTH APPUIE-TÊTE C5 Coussin pour la tête Uni 65 unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
SCHUBERTH C5/E2 Coussin pour la tête long Uni 61 unisex
34,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
SCHUBERTH APPUIE-TÊTE C5 Coussin pour la tête Uni 55 unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
SCHUBERTH C5 COUSSIN DE JOUES CONFORT 10mm noir
53,91 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Schuberth C5 Confort +10 Mm Cheek Pads Noir M-XL

Offre la moins chère

Schuberth C5 Coussinets de Joues Confort +10 mmÉlevez votre expérience de conduite à un nouveau niveau de confort personnalisé avec les authentiques coussinets de joues Schuberth C5 Confort +10 mm. Conçus comme un élément clé du programme innovant SCHUBERTH INDIVIDUAL, ces coussinets de joues de remplacement vous permettent d´adapter parfaitement votre casque Schuberth C5, garantissant un confort et une sécurité inégalés sur chaque trajet. Si vous avez déjà eu l´impression que votre casque devait être juste un peu plus ajusté autour de la mâchoire et des joues, solution ultime.Ces coussinets de joues de +10 mm sont spécialement conçus pour les pilotes ayant des structures faciales plus étroites ou pour ceux qui préfèrent un ajustement plus serré et plus orienté performance. En augmentant l´épaisseur du rembourrage par rapport aux doublures standard du C5, ils réduisent efficacement tout espace excédentaire à l´intérieur du casque. Cela élimine non seulement les micro-mouvements gênants
49,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR