Casque Modulable Schuberth C5 Zenith RougeS Zenith Rouge

Schuberth C5 Zenith Casque, blanc-rouge, taille S pour homme

Casque Modulable Schuberth C5 Zenith RougeS Zenith Rouge

Prix le moins cher
3-7 jours
712,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schuberth C5 Zenith Casque, blanc-rouge, taille S pour homme

1 - 2 jours
719,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth C5 Zenith Modular Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
719,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHUBERTH C5 Zenith Casque Modulable Noir/Rouge/Blanc 55 unisex

2-4 Jours
799,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schuberth C5 Zenith Casque, blanc-rouge, taille 3XL pour homme
712,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Schuberth Casque modulable C5 Zenith Noir Taille XL 61 cm
647,10 €
Comparer 6 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Schuberth Casque modulable C5 Zenith Rouge XL 61 cm
712,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Schuberth Casque modulable C5 Zenith Rouge Taille M 57 cm
712,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Schuberth Casque modulable C5 Zenith Noir Taille M 57 cm
719,10 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Casque Modulable Schuberth C5 Zenith RougeS Zenith Rouge

Offre la moins chère

Le C5 de SCHUBERTH établit une nouvelle référence en matière de casques modulables grâce à son design innovant et à ses dispositifs de sécurité avancés. L'intérieur sans coutures offre un confort inégalé, tandis que la coque en fibre de verre, légère et renforcée par une couche de fibre de carbone, assure une excellente absorption des chocs. Une visibilité optimisée et des mécanismes de visière ergonomiques rendent chaque trajet plus fluide et plus sûr.Caractéristiques :• Coque en fibre de verre renforcée par une couche de fibre de carbone pour une meilleure absorption des chocs et un poids réduit• Intérieur sans coutures pour un confort supérieur• A.R.O.S (Anti Roll Off System) pour une sécurité renforcée• Mécanisme de visière breveté avec fonction mémoire• Champ de vision amélioré grâce à la City Position et au nouveau système de verrouillage de l'écran solaire• Intercom Plug & Play basé sur SENA 50S, préinstallé avec haut-parleurs et antennes• Poids : 1 700 g• Casque modulable avec
712,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr