Schuberth C5 Globe, casque rabattable XXL (62/63) Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris

Schuberth Casque C5 Globe modulable Noir mat Taille 63

Schuberth C5 Globe, casque rabattable XXL (62/63) Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris

Prix total le moins cher
en stock
599,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

SCHUBERTH Casque moto C5 Globe Black XXL

Unknown
623,22 €
Livraison gratuite

SCHUBERTH C5 Globe Casque Modulable Mat/Noir 63 unisex

2-4 Jours
639,20 €
Livraison gratuite

Schuberth C5 Globe Casque modulable, noir-gris, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
639,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth C5 Globe Modular Helmet Noir,Gris 2XL

3 jours ouvrable(s)
639,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Modulable Schuberth C5 Globe NoirXXL Noir

3-7 jours
680,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Schuberth Casque modulable C5 Solid Noir mat Taille 59
559,20 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth C5 Eclipse, casque à bascule XXL (62/63) Noir/Blanc/Rouge Néon Noir/Blanc/Rouge Néon
499,00 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Schuberth casque modulable C5 SOLID argent brillant taille 61
551,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Schuberth Casque modulaire C5 Globe Gris Taille S
623,22 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
SCHUBERTH C5 OMEGA anthrazit matt 61
639,20 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth C5 Globe, casque rabattable XXL (62/63) Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris

Offre la moins chère

Le Schuberth C5 est le nouveau casque de pointe de la collection de casques modulables Schuberth. Il est le premier casque homologué selon la nouvelle norme Ece-R 22.06 et dispose en outre de la double homologation P/J. Les casques Schuberth C5 sont les premiers casques à être homologués selon la nouvelle norme Ece-R 22.06. Caractéristiques Coquille du casque en fibre de verre renforcée par du carbone pour améliorer l absorption des chocs et réduire le poids . Nouvelle position de la jugulaire pour un plus grand confort au niveau du cou et système Anti Roll Off (A.r.o.s) Double prise d air au menton pour une meilleure ventilation, avec filtre remplaçable Nouveau spoiler arrière avec sortie d air Nouveau mécanisme de visière breveté avec fonction mémoire Augmentation du champ de vision grâce à la nouvelle "City Position" , et au nouveau "V-Lock" , du pare-soleil Système de communication plug-and-play basé sur le système Sena 50S, avec haut-parleurs HD préinstallés, antenne maillée, ante
599,00 €
en stock
motoin.de (FR)