Casque Modulable Schuberth C5 BleuM Bleu

Schuberth Casque modulable C5 Bleu Taille M

offres d'occasion à partir de

Casque Modulable Schuberth C5 BleuM Bleu

Prix le moins cher
3-7 jours
555,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SCHUBERTH C5 Casque Modulable Mat/Bleu 57 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
557,73 €
Livraison gratuite

Schuberth C5 Casque, bleu, taille M pour homme

1 - 2 jours
559,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth C5 Modular Helmet Bleu M

3 jours ouvrable(s)
559,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHUBERTH Casque moto C5 Matt Blue M

Unknown
623,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casque Modulable Bleu/Blanc/Rouge/Noir 63 unisex
529,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth Casque modulable C5 Solid Noir mat Taille 59
471,83 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 6,90 €
SCHUBERTH E2 Explorer Green Casque Modulable Mat/Noir/Vert/Anthracite 63 unisex
529,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SCHUBERTH C5 Casque Modulable argent 59
471,83 €
Comparer 6 prix
Livraison à partir de 6,90 €
SCHUBERTH E2 Explorer Anthracite Casque Modulable Mat/Noir/Anthracite 63 unisex
529,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque Modulable Schuberth C5 BleuM Bleu

Offre la moins chère

Le SCHUBERTH C5 est le nouveau casque de pointe de la collection modulable SCHUBERTH, et le premier casque doté de la double homologation P/J, approuvé selon la nouvelle norme ECE-R 22.06 Le SCHUBERTH C5 allie une sécurité ultime et des performances aérodynamiques exceptionnelles à un design compact et léger faisant évoluer la philosophie emblématique et intemporelle du “C". Un intérieur avec son concept exclusif de doublure sans coutures INDIVIDUAL offre un niveau de confort inégalé.Caractéristiques : • Calotte en fibre de verre renforcée de fibre de carbone pour une meilleure résistance à l’absorption des chocs et un poids plus léger.• Nouveau positionnement de la sangle jugulaire pour améliorer le confort au niveau de la gorge, équipé du système Anti Roll Off (A.R.O.S).• Double entrée d'air au niveau du menton pour améliorer la ventilation, avec un filtre interchangeable dans la partie mentonnière. Nouveau déflecteur arrière avec nouvel extracteur d’air• Nouveau mécanisme de visière
555,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr