Schuberth C5 Globe, casque rabattable M (56/57) Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris

Schuberth Casque modulable C5 Globe Noir mat Taille M (57)

Schuberth C5 Globe, casque rabattable M (56/57) Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris

Prix total le moins cher
en stock
599,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

SCHUBERTH Casque moto C5 Globe Black M

Unknown
623,22 €
Livraison gratuite

Schuberth C5 Globe Casque modulable, noir-gris, taille M pour homme

1 - 2 jours
639,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth C5 Globe Modular Helmet Noir,Gris M

1 jours ouvrable(s)
639,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Modulable Schuberth C5 Globe NoirM Noir

3-7 jours
680,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casque Modulable Bleu/Blanc/Rouge/Noir 63 unisex
529,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth Casque modulable C5 Solid Noir mat Taille 59
559,20 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SCHUBERTH E2 Explorer Green Casque Modulable Mat/Noir/Vert/Anthracite 63 unisex
829,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth casque modulable C5 SOLID argent brillant taille 61
551,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
SCHUBERTH Concept Tracer Casque Modulable Mat/Jaune 59 unisex
399,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth C5 Globe, casque rabattable M (56/57) Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris

Offre la moins chère

Le Schuberth C5 est le nouveau casque de pointe de la collection de casques modulables Schuberth. Il est le premier casque homologué selon la nouvelle norme Ece-R 22.06 et dispose en outre de la double homologation P/J. Les casques Schuberth C5 sont les premiers casques à être homologués selon la nouvelle norme Ece-R 22.06. Caractéristiques Coquille du casque en fibre de verre renforcée par du carbone pour améliorer l absorption des chocs et réduire le poids . Nouvelle position de la jugulaire pour un plus grand confort au niveau du cou et système Anti Roll Off (A.r.o.s) Double prise d air au menton pour une meilleure ventilation, avec filtre remplaçable Nouveau spoiler arrière avec sortie d air Nouveau mécanisme de visière breveté avec fonction mémoire Augmentation du champ de vision grâce à la nouvelle "City Position" , et au nouveau "V-Lock" , du pare-soleil Système de communication plug-and-play basé sur le système Sena 50S, avec haut-parleurs HD préinstallés, antenne maillée, ante
599,00 €
en stock
motoin.de (FR)