SCHUBERTH C5 Zenith Casque Modulable Blanc/Bleu/Rouge 59 unisex

Schuberth Casque modulable C5 Zenith Noir L

SCHUBERTH C5 Zenith Casque Modulable Blanc/Bleu/Rouge 59 unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
639,20 €
Livraison gratuite

SCHUBERTH Casque moto C5 Zenith Blue L

Unknown
719,10 €
Livraison gratuite

Schuberth C5 Zenith Casque, rouge-bleu, taille L pour homme

1 - 2 jours
719,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

Schuberth C5 Zenith Modular Helmet Noir L

1 jours ouvrable(s)
719,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casque Modulable Bleu/Blanc/Rouge/Noir 63 unisex
529,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth Casque modulable C5 Solid Noir mat Taille 59
559,20 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SCHUBERTH E2 Explorer Green Casque Modulable Mat/Noir/Vert/Anthracite 63 unisex
829,00 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth casque modulable C5 SOLID argent brillant taille 61
551,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
SCHUBERTH Concept Tracer Casque Modulable Mat/Jaune 59 unisex
399,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SCHUBERTH C5 Zenith Casque Modulable Blanc/Bleu/Rouge 59 unisex

Offre la moins chère

Nous attendions avec impatience le successeur du célèbre casque modulable Schuberth C4 Pro. Nous pouvons enfin te présenter ce casque modulable résolument sportif, le Schuberth C5. Le modèle phare innovant de la gamme de casques modulables Schuberth. Le premier casque Schuberth à bénéficier d'une homologation P/J conforme aux spécifications du test ECE 22.06. Difficile à croire, mais le Schuberth C5 bénéficie d'une aérodynamique encore améliorée et convient aussi bien aux motards exigeants en randonnée qu'aux pilotes sportifs et aux vitesses élevées. Son intérieur Seamless innovant offre un confort sans précédent. De plus, le C5 est préparé pour les systèmes de communication Schuberth SC2, SC Edge et SC2 Standard, avec les haut-parleurs correspondants et les antennes Mesh, Bluetooth et radio. Dans l'ensemble, le Schuberth C5 a tout ce qu'il faut pour devenir l'un des meilleurs casques modulables pour motards. Visière : claire, anti-buée grâce au système Pinlock Pare-soleil : intégré, t
639,20 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr