Schuberth C5 Omega, casque rabattable XL (60/61) Mat Bleu Foncé/Noir/Rouge Mat Bleu Foncé/Noir/Rouge

Schuberth Casque rabattable C5 Omega mat bleu foncé/noir/rouge XL (60/61)

offres d'occasion à partir de

Schuberth C5 Omega, casque rabattable XL (60/61) Mat Bleu Foncé/Noir/Rouge Mat Bleu Foncé/Noir/Rouge

Prix total le moins cher
en stock
599,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

SCHUBERTH C5 Omega Casque Modulable Mat/Bleu/Rouge 61 unisex

2-4 Jours
637,52 €
Livraison gratuite

Schuberth C5 Omega Casque modulable, rouge-bleu, taille XL pour homme

1 - 2 jours
639,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Schuberth C5 Globe, casque rabattable XL (60/61) Noir/Vert Noir/Vert
599,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Schuberth C5 Globe, casque rabattable XL (60/61) Blanc/Bleu Blanc/Bleu
599,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Schuberth E2 Atlas, casque rabattable XL (60/61) Mat Noir/Gris Foncé Mat Noir/Gris Foncé
621,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Schuberth E2 Explorer Casque, noir-vert, taille 2XL pour homme
549,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Schuberth C5 Globe, casque rabattable XXL (62/63) Blanc/Bleu Blanc/Bleu
599,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Schuberth C5 Omega, casque rabattable XL (60/61) Mat Bleu Foncé/Noir/Rouge Mat Bleu Foncé/Noir/Rouge

Offre la moins chère

Le Schuberth C5 est le nouveau casque de pointe de la collection de casques modulables Schuberth. Il est le premier casque homologué selon la nouvelle norme Ece-R 22.06 et dispose en outre de la double homologation P/J. Les casques Schuberth C5 sont les premiers casques à être homologués selon la nouvelle norme Ece-R 22.06. Caractéristiques Coquille du casque en fibre de verre renforcée par du carbone pour améliorer l absorption des chocs et réduire le poids . Nouvelle position de la jugulaire pour un plus grand confort au niveau du cou et système Anti Roll Off (A.r.o.s) Double prise d air au menton pour une meilleure ventilation, avec filtre remplaçable Nouveau spoiler arrière avec sortie d air Nouveau mécanisme de visière breveté avec fonction mémoire Augmentation du champ de vision grâce à la nouvelle "City Position" , et au nouveau "V-Lock" , du pare-soleil Système de communication plug-and-play basé sur le système Sena 50S, avec haut-parleurs HD préinstallés, antenne maillée, ante
599,00 €
en stock
motoin.de (FR)