Schuberth C5 Sport +25 Mm Cheek Pads Noir M-XL

Schuberth Coussinets de joue C5 Sport +25 mm Noir M-XL

Schuberth C5 Sport +25 Mm Cheek Pads Noir M-XL

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
46,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHUBERTH C5 JOUES SPORT 25mm noir

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
09.06.2026
53,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Coussinets de Joues Schuberth C5 Sport 25mm 25 mm Or

3-7 jours
56,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SCHUBERTH C5 Kit de coussinets de joues Sport-Fit Noir 25MM unisex

2-4 Jours
59,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Schuberth C5 / E2 Coussinets de joue, noir, taille 25 mm pour homme

1 - 2 jours
65,89 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Schuberth M1 Pro Cheek Pads Gris XS
33,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SCHUBERTH COUSSINETS DE TÊTE S3 Coussin pour la tête Uni 55 unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
SCHUBERTH COUSSINETS DE TÊTE S3 Coussin pour la tête Uni 65 unisex
49,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Noir XS
55,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth Helmet C3 Pro Cheek Pads Noir XL
55,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Schuberth C5 Sport +25 Mm Cheek Pads Noir M-XL

Offre la moins chère

Schuberth C5 Sport +25 mm JouesDébloquez un ajustement véritablement personnalisé et améliorez votre expérience de conduite avec les véritables joues Schuberth C5 Sport +25 mm. Conçues comme un élément central du programme innovant de personnalisation Schuberth Individual, ces joues haut de gamme vous permettent d´affiner l´intérieur de votre casque Schuberth C5 pour un confort, une stabilité et une sécurité inégalés. Si votre casque vous semble légèrement lâche après la période de rodage, ou si vous avez une structure faciale plus étroite nécessitant plus de soutien, ces joues Sport de +25 mm sont la solution définitive pour obtenir une sensation parfaite et sur mesure.Découvrez un nouveau niveau de confiance à grande vitesse. La désignation Sport signifie une conception plus profilée et enveloppante, offrant un ajustement nettement plus serré et plus sûr autour de la mâchoire. Ce contact amélioré réduit considérablement le soulèvement du casque et les mouvements indésirables lors de
46,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR