Schuberth J2, casque modulaire M (57) Gris Gris

Prix total le moins cher
en stock
431,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

SCHUBERTH J2 Concrete Grey Casque jet Gris 57 unisex

2-4 Jours
455,20 €
Livraison gratuite

Schuberth J2 Casque jet, gris, taille M pour homme

1 - 2 jours
455,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Jet Schuberth J2 Gris bétonM Gris béton

3-7 jours
483,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Schuberth J2 Sigma Casque jet, blanc-rouge-bleu, taille M pour homme
503,00 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth Casque jet J2 SOLID mat noir taille 63 (2XL)
422,10 €
Comparer 5 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
SCHUBERTH J2 Sigma Casque jet Mat/Noir/Rouge/Anthracite 61 unisex
503,20 €
Comparer 3 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Schuberth Casque modulaire J2 XL (61) Blanc
411,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
SCHUBERTH J2 Sigma Casque jet Blanc/Bleu/Rouge 55 unisex
503,00 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth J2, casque modulaire M (57) Gris Gris

Offre la moins chère

Le J2 est le dernier casque jet/modulaire de Schuberth et élargit la gamme des casques homologués ECE 22.06. Le J2 est le dernier casque jet/modulaire de Schuberth et élargit la gamme des casques homologués ECE 22.06. Caractéristiques Coquille en fibre de verreDFP (Schuberth Direct Fibre Processing) en trois tailles, renforcée par du carbone pour une meilleure absorption des chocs et un poids réduit . Nouveau matériau EPS pour une meilleure absorption des chocs et une cavité élargie, avec deux densités pour la partie principale et les côtés . Nouvel intérieur sans couture avec le programme Schuberth Individual pour un ajustement parfait Nouveau coussin de cou et double turbulateur sur la visière pour une meilleure aéroacoustique (seulement 88 dB(A) à 100 km/h sur un vélo nu) Positions illimitées de la visière grâce au nouveau mécanisme de la visière Précâblé pour les systèmes de communication plug & , play de Schuberth Système de communication plug-and-play avec haut-parleurs préinstal
431,00 €
en stock
motoin.de (FR)