SCHUBERTH Schuberth SC Edge SYSTÈME DE COMMUNICATION

Schuberth Système de communication SC Edge

SCHUBERTH Schuberth SC Edge SYSTÈME DE COMMUNICATION

Prix total le moins cher
2-4 Jours
295,20 €
Livraison gratuite

intercom schuberth sc edge - c5/s3/e2/j2 UNICA

Prix total le moins cher
48h-72h
295,20 €
Livraison gratuite

Schuberth SC Edge Système de communication pour homme

1 - 2 jours
314,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Intercom SC EDGE Pour Casque Schuberth C5 E2 S3 Et J2

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
330,17 €
Livraison gratuite

SCHUBERTH SC EDGE Sprechanlage für C5-E2-S3-J2 schwarz

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
15.06.2026
332,10 €
Livraison à partir de 6,90 €

Intercom Schuberth SC Edge Noir Noir

3-7 jours
335,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Intercom Schuberth SC Edge Noir Noir

3-7 jours
335,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Schuberth Sc Edge Intercom Audio Kit Noir

1 jours ouvrable(s)
344,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCHUBERTH Intercom SC EDGE (Solo)

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
369,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Schuberth SC2, système de communication Noir Noir
274,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Schuberth Intercom SC2 pour casques E2/S3/C5 Noir
314,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
SCHUBERTH E2 Explorer Blue Casque Modulable Bleu/Blanc/Rouge/Noir 63 unisex
529,00 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth Système de communication SC2 Standard pour homme
207,20 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Schuberth E1 Cut, casque à bascule XS (52/53) Bleu Mat/Blanc/Orange Bleu Mat/Blanc/Orange
378,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
SCHUBERTH Schuberth SC Edge SYSTÈME DE COMMUNICATION

Offre la moins chère

La nouvelle génération de communication, le Schuberth SC EDGE, compatible avec les modèles Schuberth C5, E2, S3 et J2. L'unité de communication et le microphone s'intègrent facilement dans le casque grâce à la fonction Plug & Play. Multitâche audio Intercom DMC de 2e génération Bluetooth 5.2 Autonomie en conversation : 13 heures Temps de charge : environ 2 heures Taille du groupe : jusqu'à 15 participants Portée de l'intercom moto à moto : jusqu'à 1 600 m 2 sources Bluetooth peuvent être utilisées simultanément (par exemple, appareil de navigation, téléphone portable) Partage de musique (pour profiter ensemble de la musique) Réception radio FM Veille 10 jours Commande vocale multilingue Siri et Google Assistant Câble de chargement USB (pour connexion à un PC ou un chargeur de téléphone portable) et batterie inclus Une application mobile spéciale (pour iOS ou Android) permet de configurer et de contrôler le Schuberth SC EDGE à partir d'un téléphone portable. Compatible avec les modèles
295,20 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr