Schwalbe Hurricane Addix Raceguard 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.25 Black

Schwalbe Pneu VTT Hurricane Addix Raceguard 29" x 2.25 Rigide Noir

Schwalbe Hurricane Addix Raceguard 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.25 Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
22,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Schwalbe Hurricane Addix, Copertone Unisex Adulto, Nero/Riflettente, 29x2.25

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
37,94 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu extérieur Schwalbe Hurricane R-Guard 29 x 2,25 noir refl noir G

Se renseigner auprès du vendeur
40,96 €
Livraison à partir de 8,99 €

Schwalbe Hurricane 29" Mtb, Route Pneu Sans Chambre À Air

Livraison sous 3 a 5 jours
42,06 €
Livraison gratuite

Schwalbe Hurricane Addix, Copertone Unisex Adulto, Nero/Riflettente, 29x2.25

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
46,39 €
Livraison à partir de 1,49 €

Schwalbe Hurricane Addix, Copertone Unisex Adulto, Nero/Riflettente, 29x2.25

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,41 €
Livraison gratuite

Schwalbe Hurricane Performance Drahtreifen 57-622 (29x2,25') RaceGuard Nero/r

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
48,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schwalbe Pneu souple Albert Evolution Gravity Radial ADDIX Ultra Soft TLR 29x2.6 Noir
67,18 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Schwalbe Pneu VTT Albert Gravity Pro Evo Soft E-50 Tubeless 29'' x 2.50 Noir
Livraison gratuite
Schwalbe Pneu vélo Winter K-Guard HS396 35-622 TwinSkin 120 clous 50 EPI Unisexe adulte
26,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Schwalbe Hurricane Addix Raceguard 29´´ X 2.25 Rigid Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.25 Black

Offre la moins chère

Pneu intermédiaire pour terrain facile hors route.Hurricane, dans sa nouvelle version, a un design moderne.Il est rapide avec un profil central très rapide et est particulièrement silencieux sur l'asphalte.Ses crampons robustes offrent une bonne adhérence sur les routes forestières et le gravier Canne: Hard Type: Race Guard Poids: 785g PERFORMANCES: excellente qualité pour un usage intensif.Rapide et fiable, HURRICANE offre même une adhérence suffisante pour la pratique occasionnelle hors route.Protection RaceGuard contre les risques de crevaison.RaceGuard®: Sous-couche de protection spécialement conçue pour les coureurs de haut niveau.Un mélange de caoutchouc spécifique et offre plusieurs couches de tissu en nylon une protection efficace contre les crevaisons, sans augmenter sensiblement le poids ni la résistance au roulement.Pneu intermédiaire pour terrain facile hors route.Hurricane, dans sa nouvelle version, a un design moderne.Il est rapide avec un profil central très rapide et es
22,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)