Schwalbe Nobby Nic Trail Pro Mid Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
56,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Schwalbe nobby nic evolution super trail speedgrip 27 5 tubeless foldable mtb tyre noir

Prix le moins cher
24h
56,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nobby Nic - TLE - ADDIX SpeedGrip - Trail Pro - 27.5x2.60 - Black

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
102,62 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Schwalbe Pneu VTT Nobby Nic Evolution Speedgrip Super Trail 29 x 2,40 Noir Tubeless
Livraison à partir de 5,95 €
Schwalbe Pneu Nobby Nic Evolution ADDIX Soft Super Ground 29x2.4 Noir
42,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Pneu de vélo Nobby Nic Perf. 29'' (57-622) Twinskin FB TLR 29×2,25 Noir
29,16 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Schwalbe Pneu vélo Nobby Nic Evolution SpeedGrip Super Ground 27,5 x 2,40 Noir
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Nobby Nic Trail Pro Mid Tubeless 27.5´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.60 Black

Offre la moins chère

Découvrez le pneu VTT polyvalent conçu pour exceller dans toutes les conditions de conduite, quel que soit le temps ou le terrain. Parfait pour le tourisme, les aventures en all-mountain, les parcours de cross-country (XC) exigeants et les sentiers d´enduro techniquement difficiles. Ce pneu polyvalent offre la plus large gamme d´utilisation possible, ce qui en fait un choix essentiel pour les cyclistes passionnés.Cette saison, le Nobby Nic arbore une bande de roulement redessinée pour des performances améliorées :- Bande de roulement moderne pour vélo de trail avec des crampons latéraux stables pour une adhérence accrue.- Espacement élargi entre les blocs de la bande de roulement pour un meilleur auto-nettoyage.- Freinage et traction avant exceptionnels grâce à un arrangement spécialisé de crampons centraux.Caractéristiques :- Pneu VTT polyvalent adapté à tous les terrains et à toutes les conditions météorologiques, idéal pour le tourisme, l´all-mountain, le XC et l´enduro.- Comporte u
56,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)