Schwalbe Wicked Will Evo Super Ground Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Schwalbe Pneu de vélo Wicked Will Evo 27,5'' Super Ground TLE 27,5'' x 2,40'' (62-584) Noir

Schwalbe Wicked Will Evo Super Ground Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
42,99 €
Livraison à 2,99 €

Schwalbe Pneu Souple Wicked Will Evolution ADDIX SpeedGrip Super Ground 27,5" noir 27.5x2.4

2-6 jours
50,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu souple Schwalbe Wicked Will 27.5X2.40 Evo S.Gr.Ad.Speedg. Noir

3-8 jours ouvrables
55,00 €
Livraison à 6,99 €

Schwalbe Wicked Will, Tire Unisex, Nero, 62-584

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
74,65 €
Livraison gratuite

Pneu Schwalbe 27.5-2.40(62-584) Wicked Will EVO SuperG E50 noir. noir G

Se renseigner auprès du vendeur
75,30 €
Livraison à 8,99 €
Schwalbe Wicked Will Evo Super Ground Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40

Offre la moins chère

Pneu VTT Tubeless Wicked Will EVO Super Ground 27.5´´ x 2.40.Taille : 27.5´´ / 2.40.Bienvenue dans l´équipe ! Notre nouveau Wicked Will a plusieurs facettes.Que vous entrepreniez une traversée alpine ou un tour rapide sur sentier, le Wicked Will est le bon choix et combine comme aucun autre légèreté et adhérence.Caractéristiques :- Bande de roulement centrale rapide avec crampons en forme de rampe.- Zone de transition douce pour un contrôle maximal en virage.- Crampons d´épaule stables et adhérents pour un soutien élevé dans les sections déversantes et les virages.Spécifications :- Taille : ETRTO 65-584 (27.5x2.60 pouces).- Type : Pliable.- Gomme : ADDIX SpeedGrip.- Exécution : Super Ground.- Étanchéité : TLE.- Poids : 845 g.- Pression : max. 3.00 Bar (max. 45 psi).- Charge maximale : 115 kg.- EPI : 67.- VAE : E-50 Technologies : Super Trail : - Aussi polyvalent qu´un outil multifonction : une construction stable, avec une gamme d´applications allant des sorties all-mountain et trail i
42,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Schwalbe Pneu route One Raceguard Performance 650C x 23 Noir
27,90 €
Comparer 17 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Schwalbe Pneu rigide Hurricane Performance ADDIX 27,5" 27,5x2,25 noir 2019
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu Marathon Plus Performance SmartGuard Urbain Rigide 26 x 1,5 Noir Reflex
26,99 €
Comparer 27 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Schwalbe Pneu rigide Road Cruiser 28x1.60 GreenCompound K-Guard TwinSkin réfléchissant noir
17,80 €
Comparer 14 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Schwalbe Pneu Pro One Evolution ADDIX Super Race souple 700x28 (28-622) brun
36,99 €
Comparer 10 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €