Schwalbe Silento 700c X 40 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 40

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
14,99 €
Livraison à 5,99 €

Schwalbe pneu extérieur Silento 28 x 1,60 (42-622) noir Multicolore, Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
19,88 €
Livraison à 3,99 €

Pneu rigide Schwalbe Silento.60/ K-Guard . Noir

3-8 jours ouvrables
20,09 €
Livraison à 6,99 €

Schwalbe pneu exterieur silento k guard 28 x 1 60 42 622 mm

24h
20,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu vtc cross 700 x 40 (28-29 x 1,60) schwalbe silento noir tr (42-622) renfort

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
23,35 €
Livraison à 8,99 €

pneu extérieur Silento 28 x 1,60 (42-622) noir

Se renseigner auprès du vendeur
25,18 €
Livraison à 3,99 €

PNEU VTC CROSS 700 X 40 (28-29 x 1,60) SCHWALBE SILENTO NOIR TR (42-622)

29,23 €
Livraison à 4,90 €

Pneu - Schwalbe - Silento K-Guard - 28 Pouces X 1,60 - Noir Réfléchissant Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
36,22 €
Livraison gratuite

Schwalbe Silento Pneu anti-crevaison Noir 28 X 1,40 560g Noir (ETRTO 37-622) 700

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
39,14 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Schwalbe Silento 700c X 40 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 40

Offre la moins chère

Pneu rigide urbain SCHWALBE Silento 700C x 40Découvrez le mélange parfait de vitesse et de sécurité lors de vos trajets quotidiens avec le pneu rigide urbain SCHWALBE Silento 700C x 40. Choix premium dans la catégorie Roues et pneus, et spécialement conçu pour le cycliste moderne, ce pneu est conçu pour relever les défis de la vie urbaine. Que vous naviguiez dans des rues animées, rouliez le long de pistes cyclables ou preniez un raccourci par le parc, le Silento offre une conduite exceptionnellement douce et fiable. C´est la mise à niveau idéale pour tous ceux qui recherchent des performances améliorées et une tranquillité d´esprit pour toutes leurs aventures de cyclisme urbain.Le cœur de la philosophie de conception du Silento est de fournir des performances exceptionnelles là où cela compte le plus. Il offre d´excellentes propriétés de roulement et une bonne adhérence, une combinaison qui se traduit par une vitesse sans effort sur l´asphalte et une maniabilité confiante dans les vir
14,99 €
11-13 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Schwalbe Pneu vélo Silento anti-crevaison 28 x 1,40 (37-622) Noir 560 g
Livraison à 3,99 €
Schwalbe Silento Pneu Anti-crevaison Puncture Protection Noir 28 x 2,60" (ETRTO 42-622) 620 g 700 x 40 C
Livraison à 3,99 €
Schwalbe Silento Pneu Anti-crevaison Noir 28 x 1,40 560g Noir (ETRTO 37-622) 700 x 35 C
Livraison à 12,99 €
Schwalbe Pneu de cyclisme Silento HS421 700x35C rigide noir bande réfléchissante
23,45 €
Comparer 8 prix
Ebay.fr
Livraison à 8,99 €