Pneu Schwalbe Little Joe Addix 16" - K-Guard - Endurance Compound - Performance line ( Noir/reflex / 16 x 1.40 (37-305) )

Schwalbe Pneu Little Joe Unisexe Adulte Noir Taille Unique

offres d'occasion à partir de

Pneu Schwalbe Little Joe Addix 16" - K-Guard - Endurance Compound - Performance line ( Noir/reflex / 16 x 1.40 (37-305) )

Prix total le moins cher
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
14,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Schwalbe Little Joe Performance 16´´ X 1.40 Rigid Mtb Tyre Noir 16´´ x 1.40 Black Reflex

10 jour(s)
17,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Ralf Bohle Unisexe - Adulte Little Joe Pneu Noir Taille Unique

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
29,04 €
Livraison gratuite

Ralf Bohle Unisexe - Adulte Little Joe Pneu Noir Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite

Pneu Hybride Schwalbe Little Joe 16x1.40 Pliant Addix Performance Line 67 Noir

Livrera sous 11 - 31 jours ouvrables après réception du paiement.
43,52 €
Livraison à partir de 32,64 €

Produits similaires

Schwalbe Pneu Little Big Ben K-Guard TwinSkin Unisexe Adulte 40-622 C/C+RT HS439 SBC 50EPI
15,61 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pneu rigide Schwalbe Little Big Ben 28x1.50 K-Guard TwinSkin réfléchissant marron
Livraison à partir de 6,99 €
Schwalbe Pneu vélo Little Joe HS371 Pliable 20×2.00 (50-406) Unisexe
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu vélo SCHWALBE Little Joe Performance 20x1.40 Black/Reflex
31,25 €
Voir l'offre
trodo.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Schwalbe Little Joe Performance 24´´ X 1.85 Mtb Tyre Noir 24´´ x 1.85 Black Reflex
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu Schwalbe Little Joe Addix 16" - K-Guard - Endurance Compound - Performance line ( Noir/reflex / 16 x 1.40 (37-305) )

Offre la moins chère

Pneu Schwalbe Little Joe 16" pour enfant vttiste Le pneu Schwalbe Little Joe est le pneu vélo des casse-cous. Conçu pour les enfants et jeunes vttistes, il est léger et souple. Parfait pour commencer le VTT ou pour rouler sur le bitume ! Faisant partie de la gamme Performance Line, ce pneu est disponible en tringles souples ou rigides. En 16 x 1.40 (rigide) : le pneu dispose d’un ETRTO de 37-305, pèse 250 g, se gonfle entre 2.50 - 4.00 Bar (35 - 65psi), supporte jusqu’à 70 kg et possède un EPI de 67. La chambre à air Hutchinson 16 pouces est compatible. Pneu anticrevaison fiable avec renfort K-Guard et Endurance Compound Le pneu enfant Schwalbe Little Joe est un pneu VTT robuste et résistant dans le temps. Sa gomme Endurance Compound résiste à l’usure du temps et permet de rouler un maximum de temps. Pneu VTT anticrevaison, le Little Joe tire cette qualité de la technologie K-Guard. Le renfort K-Guard est une protection à base de caoutchouc renforcée de kevlar. Avec ses qualités de
14,99 €
Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
Cycletyres.fr