Igora Royal Absolutes 6-60 Teinture Cheveux 60ml
Schwarzkopf Coloration Permanente Antiedad Igora Royal Absolutes
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 32 001 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
15 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
9,49 €
Livraison à 2,99 €
Igora Royal Absolutes 6-60 Teinture Cheveux 60ml
Note globale : 3,6 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 2 oct. 2026)
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 212 705 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
9,70 €
Coloration permanente anti-âge Schwarzkopf - Igora Royal Absolutes 6-60 Blond Foncé Marron Nat - Crème
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 287 449 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
7 à 10 jours
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
16,59 €
Livraison à 8,49 €
Igora Royal Absolutes 6-60 Blond Foncé Marron Naturel 60 ML G
Note globale : 4,8 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 200 009 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
19,06 €
Livraison gratuite
Igora Royal Absolutes 6-60 Blond Foncé Marron Naturel 60 ML
Note globale : 4,4 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 803 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 803 589 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Se renseigner auprès du vendeur
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
19,51 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Schwarzkopf Coloration Permanente Antiedad Igora Royal Absolutes - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 5 prix pour Schwarzkopf Coloration Permanente Antiedad Igora Royal Absolutes. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Schwarzkopf Coloration Permanente Antiedad Igora Royal Absolutes - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 9,49 €
- Le prix le plus bas est proposé par dressinn.com (FR). Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Schwarzkopf Coloration Permanente Antiedad Igora Royal Absolutes varie entre 9,49 €€ à 19,51 €€ avec un total de 5 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne dressinn.com (FR) accepte : PayPal, Mastercard, Visa, Klarna.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 15 jours ouvrables jours ouvrés est proposé par dressinn.com (FR)
81 variantes à partir de 5,94 €
Schwarzkopf Igora Royal Dusted Rouge 7-76 Blond Moyen Cuivré Marron Beige 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Royal E-1 Cendré Extrakt 60 ml
7,19 €
119,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Coloration permanente - Schwarzkopf - Igora Royal 8-4 - Blond très clair beige - 60ml - Crème
6,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
Coloration permanente - SCHWARZKOPF - Igora Royal 6-6 - Blond foncé marron - 60ml - Sans ammoniaque
6,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
Schwarzkopf Igora Royal Muted Desert 9-42 Extra Cendré Beige Blond Clair 60ml
7,29 €
121,50 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Royal Muted Desert 60 ml - Coloration capillaire nuance 7-24
6,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,00 €
Schwarzkopf Igora Royal Cools 9-11 Naturel Cendré 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Royal Muted Desert 9-24 Extra Beige Cendré Blond Clair 60ml
7,29 €
121,50 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Royal Muted Desert 7-42 Cendré Beige Blond Moyen 60ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional - Coloration permanente Haute Définition Igora Royal - 8.84 : Blond Clair Rouge Beige - 60ml
9,00 €
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 4,00 €
Schwarzkopf Igora Royal Cools 9-19 Naturel Cendré 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Igora Royal Mix 0-99 concentré violet 60 ml Violet G
6,86 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Produits similaires
Schwarzkopf Igora Royal Absolutes 8-50 – 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf – Coloration cheveux – IGORA Royal Absolutes – 7-70 Blond moyen cuivré naturel – 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Coloration Igora Royal Absolutes 7-60 – 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.