Schwarzkopf Igora Vibrance 1000 g
Schwarzkopf Igora Vibrance 1000 g
Note globale : 3,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 242 116 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 242 116 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
Il ne reste plus que 2 exemplaire(s) en stock.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
8,16 €
Livraison gratuite
Schwarzkopf Coloration Permanente Igora Vibrance 60ml
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 31 532 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 31 532 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
14 jours ouvrables
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
Klarna
Klarna
9,99 €
Livraison à 2,99 €
Schwarzkopf Igora Vibrance Teinture Cheveux 8-19 60ml
Note globale : 4,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 120 953 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 120 953 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
3 à 5 jours ouvrés
PayPal
PayPal
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,85 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Schwarzkopf Igora Vibrance 1000 g - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Schwarzkopf Igora Vibrance 1000 g. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Schwarzkopf Igora Vibrance 1000 g - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 8,16 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Schwarzkopf Igora Vibrance 1000 g varie entre 8,16 €€ à 11,85 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Mastercard, Visa.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Il ne reste plus que 2 exemplaire(s) en stock. jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
4 variantes à partir de 5,00 €
Schwarzkopf Igora Vibrance 9,5-98 Violet RougeToner 60 ml
5,00 €
8,33 € / ml
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,00 €
Schwarzkopf Igora Vibrance 5-7 Châtain Clair Cuivré 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional IGORA Vibrance coloration semi-permanente pour cheveux teinte 4-46 60 ml
8,64 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Produits similaires
Schwarzkopf Coloration semi-permanente Igora Vibrance – Blond très clair cendré fumé 9-12 – 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Coloration cheveux Igora Vibrance 6-6 Blond Foncé Marron 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Vibrance Toner Cendré 9,5-1 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Coloration Igora Vibrance – 3-0 Châtain foncé naturel – 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional Coloration ton sur ton IGORA Vibrance 7-1 Blond Moyen Cendré 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.