Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-6 Châtain moyen (marron) 60 ml
Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-6 Châtain Moyen Marron 60 ml
Note globale : 3,0 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 18 sept. 2026)
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 2 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix le moins cher
3-5 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Facture
Facture
Klarna
Klarna
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Apple Pay
Apple Pay
Paiement en plusieurs fois
Paiement en plusieurs fois
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional Igora Zero AMM 60ml 4-6
Note globale : 3,5 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 19 sept. 2026)
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 186 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Unknown
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
8,96 €
Livraison à 6,50 €
Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM coloration cheveux permanente sans ammoniaque teinte 4-6 60 ml
Note globale : 4,2 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 17 sept. 2026)
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 16 337 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
PayPal
PayPal
Paiement anticipé
Paiement anticipé
Mastercard
Mastercard
Visa
Visa
11,90 €
Livraison à 3,99 €
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Caractéristiques
| Ne contient pas | Ammoniac |
| Ingrédients | Hair Color/Toner, oxidative dyes:Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Ethanolamine, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Glycerin, Octyldodecanol, Toluene-2,5-Diamine Sulfate, Sodium Cetearyl Sulfate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cocamidopropyl Betaine, Resorcinol, Chondrus Crispus Powder (Carrageenan), Sodium Sulfite, Sodium Chloride, m-Aminophenol, 2-Methylresorcinol, Caramel, 2-Amino-3-Hydroxypyridine, Sodium Sulfate |
| Longue tenue | Oui |
| Permanente | Oui |
| Nom de la couleur | Medium Brown Chocolate |
| Code de couleur | 4-6 |
| Convient pour | Femmes |
| Groupe de couleur | Marron |
| Adapté aux types de cheveux | Tous types de cheveux |
| Volume | 60 ml |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-6 Châtain Moyen Marron 60 ml - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-6 Châtain Moyen Marron 60 ml. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-6 Châtain Moyen Marron 60 ml - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 7,09 €
- Le prix le plus bas est proposé par Harotec.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-6 Châtain Moyen Marron 60 ml varie entre 7,09 €€ à 11,90 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Harotec.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Facture, Klarna, PayPal, Paiement anticipé, Mastercard, Apple Pay, Paiement en plusieurs fois.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 3-5 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Harotec.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
44 variantes à partir de 5,19 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 8-0 Blond Clair Naturel 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 9-0 Blond Très Clair Naturel 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 10-0 Blond Très Très Clair Naturel 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-0 Châtain Moyen Naturel 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 5-0 Châtain Clair Naturel 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-77 Blond Moyen Cuivré Extra 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 3-0 Châtain Foncé Naturel 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 6-0 Blond Foncé Naturel 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-60 Blond Moyen Marron Naturel 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-1 Blond Moyen Cendré 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 10-19 Blond Très Très Clair Cendré Violet 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-00 Blond Moyen Naturel Extra 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM coloration cheveux permanente sans ammoniaque teinte 60 ml
7,00 €
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 9-00 Blond Très Clair Naturel Extra 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 6-99 Blond Foncé Violet Extra 60 ml
7,49 €
124,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 9-1 Blond Très Clair Cendré 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 6-31 Blond Foncé Mat Cendré 60 ml
7,39 €
123,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 5-00 Châtain Clair Naturel Extra 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-21 Blond Moyen Cendré Fumé 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-0 Blond Moyen Naturel 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 9-55 Blond Très Clair Doré Extra 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 6-88 Blond Foncé Rouge Extra 60 ml
7,39 €
123,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 8-19 Blond Clair Cendré Violet 60 ml
7,39 €
123,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 1-0 Noir Naturel 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 6-6 Blond Foncé Marron 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 6-68 Blond Foncé Marron Rouge 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-67 Blond Moyen Marron Cuivré 60 ml
5,19 €
86,50 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-68 Châtain Moyen Marron Rouge 60 ml
7,39 €
123,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 5-88 Châtain Clair Rouge Extra 60 ml
7,39 €
123,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 5-67 Châtain Clair Marron Cuivré 60 ml
7,39 €
123,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-50 Blond Moyen Doré Naturel 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 6-23 Blond Foncé Fumé Mat 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-13 Châtain Moyen Cendré Mat 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 5-60 Châtain Clair Marron Naturel 60 ml
6,98 €
116,33 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 5-5 Châtain Clair Doré 60 ml
7,29 €
121,50 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 9-42 Blond Très Clair Beige Fumé 60 ml
7,29 €
121,50 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 10-2 Blond Très Très Clair Fumé 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 4-99 Châtain Moyen Violet Extra 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 5-1 Châtain Clair Cendré 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 7-42 Blond Moyen Beige Fumé 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 6-46 Blond Foncé Beige Marron 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 5-21 Châtain Clair Cendré Fumé 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Igora Zero AMM 10-14 Blond Très Très Clair Cendré Beige 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Produits similaires
Schwarzkopf Igora Zero AMM 8-0 Blond clair naturel 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional IGORA ZERO AMM Coloration permanente sans ammoniaque Teinte 9-0 60 ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Coloration sans ammoniaque IGORA ZERO AMM 10-0 Blond très très clair naturel 60ml
6,89 €
114,83 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional Igora Zero AMM – 60 ml – 4-0
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
Schwarzkopf Professional Coloration permanente sans ammoniaque 5-0 Châtain Clair Naturel 60 ml
7,09 €
118,17 €/1 Litre
Harotec.fr
Livraison à 9,90 €
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.