Eaa Xpress (400g)Kiwi LimeEaaScitec Nutrition

Scitec Nutrition – Complément EAA Xpress – Kiwi-lime – 400 g – Sans gluten/sans sucre/sans lactose

offres d'occasion à partir de

Eaa Xpress (400g)Kiwi LimeEaaScitec Nutrition

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
24,98 €
Livraison à partir de 3,90 €

Scitec Nutrition EAA Xpress Kiwi Lime 400g

3 à 5 jours ouvrés
26,58 €

Scitec Nutrition EAA Xpress - Acides aminés essentiels à spectre complet - 3400mg BCAA, 7160mg EAA - Sans gluten, sans sucre, sans lactose, 400 g, Kiwi-lime

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,04 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scitec Nutrition EAA Xpress - Acides aminés essentiels à spectre complet - 3400mg BCAA, 7160mg EAA - Sans gluten, sans sucre, sans lactose, 400 g, Kiwi-lime

Unknown
45,90 €
114.75 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Produits similaires

Scitec Nutrition – Protéine Whey 100% – Chocolat Cookies & Cream – 500 g
17,10 €
Comparer 6 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Scitec Nutrition All Aminos aide aux performances sportives saveur Green Tee - Raspberry 340 g
21,59 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Scitec Nutrition Calcium-Magnesium pastilles aux minéraux 242 g
11,05 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Eaa Xpress (400g)Kiwi LimeEaaScitec Nutrition

Offre la moins chère

EAA express (400g) de la marque Scitec Nutrition est un mélange d'acides aminés essentiels, idéal pour la construction, la réparation et la récupération musculaire. Les acides aminés essentiels sont ceux qui ne peuvent pas être fabriqués par le corps, ils doivent donc être fournis par l'alimentation ou les suppléments. On compte 8 acides aminés essentiels (+ l'histidine qui est semi-essentiel) qui, réunis entre eux, vont servir à reconstituer l'ensemble des tissus du corps. Cependant, chacun a un rôle très important. - La lysine (1200mg par dose), est essentielle dans la production d'hormones et d'énergie. Elle est également importante pour le bon fonctionnement du système immunitaire, la production de collagène et d'élastine. - L'histidine (400mg par dose) participe à une meilleure capacité de force et d'endurance de notre corps. Elle intervient également dans la croissance et la réparation des tissus. - La phénylalanine (1000mg par dose) posséderait des effets anti-douleurs et anti-d
24,98 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR