Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Gris XL

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
311,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion ADF-9000 Air Solid Casque de motocross, gris, taille XL pour homme

5 - 7 jours
339,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion ADF-9000 Air Solid, casque enduro XL Gris Gris

en stock
339,92 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Scorpion ADF-9000 Air Trail Casque de motocross, noir-rouge, taille S pour homme
289,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque enduro ADF-9000 Air Feat L Noir/Argent/Rouge
316,76 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
casque scorpion adf-9000 air feat - noir / argent / rouge S
239,00 €
Comparer 6 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
SCORPION PEAK CASQUETTE ASSY POUR ADF-9000 AIR TRAIL MAT - NOIR/ARGENT
39,87 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
casque scorpion adf-9000 air feat - noir / argent / rouge XS
239,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Gris XL

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière transparente.Conquérez la route en toute confiance avec le casque intégral SCORPION ADF-9000 Air. Découvrez le mélange parfait de sécurité, de confort et de fonctionnalités avancées avec le casque intégral SCORPION ADF-9000 Air.Conçu pour le motard exigeant qui recherche des performances optimales, ce casque est conçu pour améliorer votre expérience de conduite, que vous enchaîniez les virages sur une route sinueuse ou que vous rouliez en ville.L´ADF-9000 Air donne la priorité à votre sécurité sans compromettre le confort.Sa construction légère, pesant à peine 1201-1300 grammes, minimise la fatigue du cou lors des longs trajets, tandis que le système de fermeture sécurisé à boucle double (double D) assure un ajustement sûr et fiable à chaque fois.Fonctionnalités qui distinguent le SCORPION ADF-9000 Air :* Coque en polycarbonate avancée : conçue pour l´absorption des chocs et la durabilité, offrant une protection supérieure en cas d´accident.* Doublu
311,99 €
7 jours ouvrable(s)
MotardInn FR