Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Blanc M

Scorpion Casque Adx-2 Lewis Modulaire Blanc Taille M

Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Blanc M

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
202,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion ADX-2 Lewis Casque, blanc-rouge-bleu, taille M pour homme

5 - 7 jours
220,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion ADX-2 Lewis, casque rabattable M Blanc/Bleu/Rouge Blanc/Bleu/Rouge

en stock
237,92 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Enduro Modulaire SCORPION ADX-2 LEWIS Blanc Bleu Rouge

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
267,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scorpion Casque ADX-2 Lewis rabattable noir-rouge Taille L pour homme
169,00 €
Comparer 5 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque ADX-2 Lewis noir-rouge Taille S Homme
169,00 €
Comparer 5 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Scorpion ADX-2 Galane Casque, noir-gris-jaune, taille XS 54 55 pour homme
190,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion ADX-2 Galane Casque, noir-argent, taille XS 54 55 pour homme
169,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
casque trail modulable scorpion adx2 lewis noir mate / argent L
169,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Scorpion Adx-2 Lewis Modular Helmet Blanc M

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière transparente.La coque réglée aérodynamiquement réduit la traînée aérodynamique, améliore l´équilibre et maximise la mobilité.Offre un flux d´air optimal, évacuant la chaleur et l´humidité pour une conduite fraîche et sèche.Caractéristiques : Déflecteur de souffle (inclus) : - Cavité dédiée pour une connexion sans couture avec EXO-Com.Poches pour haut-parleurs compatibles avec le système de communication : - Visière claire installée.Certification de sécurité du casque (ECE R22.06) : - La boucle à libération rapide et la sangle permettent au personnel d´urgence de retirer les casques en toute sécurité en retirant d´abord les coussinets de joues en cas d´accident, réduisant ainsi le risque de blessures au cou et à la colonne vertébrale.Mentonnière P/J : - Boucle rapide/une touche Vision : - Le système à cliquet avec préréglage de la visière en position Ville permet une plus grande circulation d´air à basse vitesse.Position ville : - MaxVision offre une
202,99 €
7 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.