Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Noir 3XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
259,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Casque jet, noir, taille 3XL pour homme

1 - 2 jours
288,52 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque jet Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon, noir, 2XL (62/63)

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
294,02 €
Livraison à partir de 9,90 €

Scorpion Belfast Carbon Evo Onyx, casque à réaction 3XL Noir Noir

en stock
314,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casque ouvert M Gris/Noir/Or Gris/Noir/Or
163,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Belfast Evo Spade Mat/Noir/Argenté S unisex
159,90 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Belfast Evo Drive Fast Casque jet, noir-gris-or, taille L pour homme
163,92 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casque ouvert S Mat Beige/Noir Mat Beige/Noir
163,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Belfast Evo Onyx Carbon Open Face Helmet Noir 3XL

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claireLa version améliorée du casque rétro Belfast Evo de ScorpionEXO, il est désormais doté d´une coque en carbone fabriquée à la main et d´un intérieur encore plus amélioré avec quelques retouches premium.Cette coque plus légère et cet ajustement premium rendront votre expérience de conduite plus amusante et agréable.Caractéristiques : Confort/Ajustement : Ajustement de contour 3D : - Rembourrage intérieur en mousse découpée au laser avec ajustement de contour 3D pour un confort amélioré et un ajustement de précision.Commodité/Manipulation : Poches pour haut-parleurs compatibles avec les systèmes de communication : - Les poches pour haut-parleurs sont intégrées dans l´EPS pour les haut-parleurs de votre système de communication Bluetooth préféré.218 / Boucle à libération rapide/une touche homologuée ECE : - La boucle à libération rapide et la sangle permettent au personnel d´urgence de retirer les casques en toute sécurité en retirant d´abord les
259,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR