Casque Cross Scorpion VX-16 EVO AIR BlancXS Blanc

Scorpion Casque cross VX-16 Evo Air Blanc XS

Casque Cross Scorpion VX-16 EVO AIR BlancXS Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
89,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Cross Scorpion VX-16 EVO AIR BlancXS Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
89,99 €
Livraison à 9,99 €

Scorpion Vx-16 Evo Air Off-road Helmet Blanc XS

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
93,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion VX-16 Evo Air Solid Casque de motocross, Blanc, Taille XS (53/54)

3 - 4 jours
99,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque Motocross SCORPION VX-16 EVO AIR SOLIDE Blanc Brillant

Livrera sous 14 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
141,77 €
Livraison gratuite
Casque Cross Scorpion VX-16 EVO AIR BlancXS Blanc

Offre la moins chère

Découvrez les nouvelles différences en termes de design et de caractéristiques. Le VX-16Air a reçu toutes les caractéristiques de la série VX-15, telles que le système AirFit, la grande ouverture de vision, le cache-nez amovible et l’extension d’écran, tout en offrant un meilleur ajustement avec des coussinets de joues découpés au laser et moulés en 3D, une zone du mentonnière plus large pour une respiration plus confortable et un poids plus léger grâce à la calotte thermoplastique avancée de Scorpion. Même dans le casque tout-terrain, la tendance au design «à la mode» n'est pas absente. Le VX-16Air écrit une nouvelle page dans l’histoire des casques tout-terrain de Scorpion.Caractéristiques : • Airfit: système de coussinets de joues gonflables pour un ajustement personnalisé supérieur• Intérieur Kwikwick®: doux, hypoallergénique, amovible et lavable• Kwikfit™: adapté aux porteurs de lunettes• Protège-nez amovible• Calotte en polycarbonate• Fermeture par boucle double D• Homologué ECE
89,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

SCORPION EXO-S1 CROSS-VILLE Matt Black-Pink S
221,47 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Cross SCORPION VX-22 AIR ARES blanc-noir-jaune fluo L
283,41 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
SCORPION EXO-S1 CROSS-VILLE Black Neon Yellow L
195,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque Cross SCORPION VX-22 AIR ARES blanc-bleu-rouge L
283,41 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Scorpion Casque de motocross VX-16 Evo Air Solid – Noir Taille L Homme
99,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €