Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Noir S

Scorpion Casque EXO-930 Evo Ardens Noir-Argent Taille S Homme

Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Noir S

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
151,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion EXO-930 Evo Ardens Casque, Noir mat/argent, Taille S (55/56)

3 - 4 jours
159,99 €
Livraison à 7,99 €

Scorpion Exo-930 Evo Ardens Casque Modulable Mat/Noir/Argenté S unisex

2-4 Jours
183,99 €
Livraison gratuite

Scorpion Exo-930 Evo Ardens Casque Noir/argenté Taille S

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
206,06 €
Livraison gratuite
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Noir S

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.Conquérez la route avec le casque modulable SCORPION EXO-930 EVO Ardens. Le casque modulable SCORPION EXO-930 EVO Ardens offre le mélange parfait de polyvalence, de confort et de style pour le motard moderne.Conçu pour les adultes, ce casque passe sans effort d´une configuration intégrale à une configuration jet, s´adaptant à vos besoins de conduite en toute simplicité.Profitez d´une commodité inégalée grâce à la boucle de réglage micrométrique, qui permet une fermeture rapide et sécurisée à chaque sortie.Soyez confiant en sachant que l´EXO-930 EVO Ardens répond aux normes de sécurité rigoureuses tout en offrant une multitude de caractéristiques conçues pour améliorer votre expérience de conduite.Caractéristiques qui améliorent votre conduite :* Conception modulable : Passez sans effort d´une configuration intégrale à une configuration jet.* Construction légère : Réduit la fatigue du conducteur lors des longs trajets.* Calotte aérodynamique :
151,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Casque modulable EXO-TECH Evo Pro Acuti Noir/Argenté XS unisexe
356,36 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-COMBAT II Solid Noir Mat
150,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion EXO-Combat II Graphite Casque, Graphite, Taille S (55/56)
137,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Exo-tech Evo Traveller – Taille S
219,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S
271,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite