Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Noir M

Scorpion Casque intégral EXO-COMBAT II Spiderweb Mat noir/argent Taille M

Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Noir M

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
150,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion EXO-Combat 2 Spiderweb Casque Jet Mat/Noir/Argenté M unisex

2-4 Jours
191,99 €
Livraison gratuite
Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Noir M

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.Le vrai Bad-Ass est de retour ! Apprécié par les célébrités.A brillé sur les écrans de cinéma des superproductions.Le nouveau EXO-Combat II est de retour avec un design encore plus agressif et un look radical ! Un ajustement amélioré, une réduction du bruit accrue et une visière solaire optiquement améliorée ne sont que quelques-unes des améliorations par rapport au précédent casque EXO-Combat.Le nouveau design en 2 pièces permet au pilote un flux d´air maximal en se convertissant en un casque jet lorsque nécessaire.Attachez le masque pour compléter le look agressif bad-ass ou simplement pour ajouter une petite protection contre les débris, le bruit et les intempéries.Les poches pour haut-parleurs intégrées facilitent l´installation de votre appareil de communication Bluetooth® préféré, tandis que la doublure confortable KwikWick est dotée d´un matériau évacuant l´humidité qui vous gardera au frais, au sec et à l´aise pendant votre trajet.L´E
150,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casque Intégral Blanc/Argenté XS unisex
279,90 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-491 Run XS Noir/Blanc/Mauve/Vert
152,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Casque intégral EXO-491 Noir mat XS
128,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion EXO-1500 Air Sl asque intégral S Noir/Gris/Orange Noir/Gris/Orange
286,34 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion EXO-1500 Air Sleek, casque intégral XXL Noir/Vert/Jaune Noir/Vert/Jaune
269,69 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite