Scorpion Exo-gt Sp Air Flex Full Face Helmet Rouge L

Scorpion Casque intégral Exo-GT SP Air Flex Noir/Rouge néon Taille L unisexe

Scorpion Exo-gt Sp Air Flex Full Face Helmet Rouge L

Prix le moins cher
13-15 jours ouvrables
332,49 €
Livraison à 2,99 €

SCORPION Casque moto Exo-GT SP Air Flex Black / Neon Red L

Prix total le moins cher
Unknown
333,87 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casque De Moto (Noir/Neon Rouge) Taille: L (59)

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
410,83 €
Livraison à 11,90 €

Scorpion EXO-GT SP Air Flex Casque, Noir/Rouge néon, Taille L (59/60)

8 - 11 jours
423,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral SCORPION EXO-GT SP AIR FLEX Noir Néon Rouge

Livrera sous 15 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
549,45 €
Livraison gratuite
Scorpion Exo-gt Sp Air Flex Full Face Helmet Rouge L

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.SCORPION EXO-GT SP Air Flex : Le summum de la performance des casques intégraux.Découvrez la fusion ultime du confort sport-touring et de la performance agressive avec le casque intégral SCORPION EXO-GT SP Air Flex.Conçu pour le motard qui exige l´excellence à chaque voyage, ce casque offre une conduite haut de gamme, silencieuse et parfaitement équilibrée.Que vous traversiez des canyons ou que vous vous lanciez dans un périple à travers le pays, l´EXO-GT SP Air Flex offre un niveau de protection, de confort et de technologie de pointe inégalé.De son profil aérodynamique sculpté à ses caractéristiques internes innovantes, chaque détail est conçu pour améliorer votre connexion à la route.Ressentez la différence d´un casque qui s´adapte à vous, et non l´inverse.Le système révolutionnaire de gonflage AirFit™ vous permet d´obtenir un ajustement personnalisé et serré autour des joues, réduisant considérablement le bruit du vent et empêchant le sou
332,49 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casque Intégral Blanc/Argenté XS unisex
279,90 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-491 Run XS Noir/Blanc/Mauve/Vert
152,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Casque intégral EXO-491 Noir mat XS
128,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion EXO-1500 Air Sl asque intégral S Noir/Gris/Orange Noir/Gris/Orange
286,34 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion EXO-1500 Air Sleek, casque intégral XXL Noir/Vert/Jaune Noir/Vert/Jaune
269,69 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite