Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Noir L

Scorpion Casque modulable EXO-930 EVO Noir mat Taille L Unisexe

Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Noir L

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
163,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion Exo-930 Evo Casque Modulable Mat/Noir L unisex

2-4 Jours
169,91 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casque, noir, taille L pour homme

5 - 7 jours
169,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casque rabattable L Noir Mat Noir Mat

en stock
195,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Modulable Scorpion EXO-930 EVO Blan lanc

3-7 jours
206,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Modulable Scorpion EXO-930 EVO Blan lanc

3-7 jours
206,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Modulaire SCORPION EXO-930 EVO SOLIDE Noir Perle Mat

Livrera sous 15 - 23 jours ouvrables après réception du paiement.
210,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Onyx casque modulable Carbone/Noir 2XL unisex
423,92 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque ADX-2 Lewis noir-rouge Taille S Homme
169,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Jaune M
163,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
casque trail modulable scorpion adx2 galane noir mate / argent XS
169,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Scorpion ADX-2 Lewis Casque, noir-argent, taille L pour homme
169,00 €
Comparer 2 prix
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Noir L

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.De retour à la demande générale, la même polyvalence next level du casque EXO-900 Transformer perdure avec le tout nouveau EXO-930.Tout cela grâce à une conception unique de mentonnière entièrement amovible qui vous permet de passer d´une configuration profilée de type intégral homologuée ECE P avec fonction basculante modulaire à la sensation d´air libre uniquement possible dans un véritable casque jet homologué ECE J.Caractéristiques : Moulage par injection Système de verrouillage ECE-P/J : Speedview - Pare-soleil rétractable - traité antibuée des deux côtés.Antibuée Maxvision inclus : Antibuée® 100 % Max Vision® garantit une vision 100 % sans buée.La lentille antibuée est placée dans la visière ScorpionEXOTM avec des œillets pour tear-offs, offrant une visibilité maximale.Boucle à dégagement rapide/une touche : Kwikwick C - Le tissu antimicrobien KwikWick® vous garde au frais et au sec par temps chaud, et au chaud par temps frais. La doubl
163,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR