Scorpion EXO-Combat II Genesis, casque modulaire M Mat Noir/Blanc/Or Mat Noir/Blanc/Or

Scorpion Casque modulable EXO-COMBAT II Genesis Mat Noir/Blanc/Or Taille M

offres d'occasion à partir de

Scorpion EXO-Combat II Genesis, casque modulaire M Mat Noir/Blanc/Or Mat Noir/Blanc/Or

Prix total le moins cher
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
203,91 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion Exo-combat Ii Genesis Convertible Helmet Noir M

6 jours ouvrable(s)
215,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Modulable Scorpion EXO-Combat II Genesis Mat Noir/Blanc/OrM Mat Noir,Blanc,Or

3-7 jours
242,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Scorpion Exo-930 Evo Casque Modulable Jaune néon M unisex
163,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Onyx casque modulable Carbone/Noir 2XL unisex
423,92 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque moto modulable EXO-Tech Evo Traveller Noir/Gris/Blanc Taille M
288,52 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque EXO-930 Evo Ardens Noir-Argent Taille S Homme
195,41 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Exo-Tech Evo Carbon Onyx casque modulable Carbone/Noir L unisex
423,92 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion EXO-Combat II Genesis, casque modulaire M Mat Noir/Blanc/Or Mat Noir/Blanc/Or

Offre la moins chère

La vraie méchante est de retour ! Adoré par les célébrités et la star secrète des films à succès. La nouvelle EXO-Combat II est de retour, avec un design encore plus agressif et un look radical! La nouvelle EXO-Combat II est de retour. Un meilleur ajustement, une meilleure isolation acoustique et un pare-soleil visuellement amélioré ne sont que quelques-unes des améliorations apportées au casque EXO-Combat précédent. L EXO-Combat II est de retour, avec un design encore plus agressif et un look encore plus radical ! La nouvelle conception en deux parties permet au pilote de maximiser la circulation de l air en se transformant en casque ouvert lorsque nécessaire. Caractéristiques Coquille extérieure en polycarbonate 2 tailles de coques Xs-L, Xl-Xxl Homologué selon ECE R22.06 Speedview&trade , pare-soleil Système de fermeture micrométrique Kwikwick® , 2 doublure intérieure Kwikfit&trade , coussinets de joue 5 ans de garantie Speedview&trade , pare-soleil Pare-soleil intégré et rétractable
203,91 €
prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
motoin.de (FR)