Casque Modulable Scorpion EXO-Combat II Solid Uni Gris foncéM Gris foncé

Scorpion – Casque modulaire EXO-Combat II Graphite Gris foncé mat Taille M

Casque Modulable Scorpion EXO-Combat II Solid Uni Gris foncéM Gris foncé

Prix total le moins cher
3-7 jours
175,99 €
Livraison à 9,99 €

Scorpion Exo-Combat II Graphite Gris M unisex

2-4 Jours
219,90 €
Livraison gratuite
Casque Modulable Scorpion EXO-Combat II Solid Uni Gris foncéM Gris foncé

Offre la moins chère

Le casque modulable Scorpion EXO-Combat II combine un style agressif avec une fonctionnalité avancée pour les motards qui exigent plus. Doté d'une conception modulaire en 2 pièces, il offre un flux d'air maximal en se transformant en casque jet. Une réduction du bruit améliorée et un écran solaire optiquement amélioré élèvent l'expérience de conduite, tandis que des poches haut-parleurs intégrées prennent en charge une communication Bluetooth transparente. Le liner de confort KwikWick vous garde au frais et au sec, et le fermoir à dégagement rapide assure la sécurité et la commodité.Caractéristiques :• Coque en polycarbonate injecté avec ventilation aérodynamique pour réduire la traînée et améliorer l'équilibre • Coussins en mousse triple densité avec 3D Foam Fit pour un confort et un support supérieurs • Coussins de joue KwikFit avec des canaux pour faciliter l'utilisation des lunettes • Liner de confort KwikWick C amovible et lavable avec tissu antimicrobien • Écran solaire rétractab
175,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Scorpion Casque modulable EXO-TECH Evo Pro Acuti Noir/Argenté XS unisexe
356,36 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Exo-tech Evo Traveller – Taille S
219,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Scorpion Casque intégral EXO-COMBAT II Solid Noir Mat
150,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion EXO-Combat II Graphite Casque, Graphite, Taille S (55/56)
137,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €