Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Noir S

SCORPION Casque moto ADF-9000 Air Matt Black S

Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Noir S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
311,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SCORPION Casque moto ADF-9000 Air Matt Black S

EXPLORE (10% de réduction jusqu'au adult)
Unknown
323,96 €
Livraison gratuite

Scorpion ADF-9000 Air Solid, casque enduro S Mat Noir/Gris Mat Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
339,92 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casque ouvert M Gris/Noir/Or Gris/Noir/Or
169,91 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S
252,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque moto modulable EXO-TECH EVO TRAVELLER Noir/Rouge Taille M
252,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Casque modulaire EXO-Tech Evo Carbon Cosy Noir-Orange Taille L Homme
299,00 €
Comparer 9 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Adf-9000 Air Full Face Helmet Noir S

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière transparenteConquérez la route en toute confiance avec le casque intégral SCORPION ADF-9000 Air. Découvrez le mélange parfait de sécurité, de confort et de fonctionnalités avancées avec le casque intégral SCORPION ADF-9000 Air.Conçu pour le motard exigeant qui recherche des performances maximales, ce casque est conçu pour améliorer votre expérience de conduite, que vous négociez des virages sur une route sinueuse ou que vous vous déplaciez dans les rues de la ville.L´ADF-9000 Air privilégie votre sécurité sans compromis sur le confort.Sa construction légère, pesant entre 1201 et 1300 grammes, minimise la fatigue du cou lors des longs trajets, tandis que le système de fermeture sécurisé à double boucle (double D) assure un ajustement sûr et fiable à chaque fois.Caractéristiques qui distinguent le SCORPION ADF-9000 Air :* Coque en polycarbonate avancée : Conçue pour l´absorption des chocs et la durabilité, offrant une protection supérieure en cas d´ac
311,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR