Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Blanc XL

Scorpion Casque moto EXO-930 Evo Ardens Blanc mat/Noir/Rouge XL

Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Blanc XL

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
151,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion Exo-930 Evo Ardens Casque Modulable Mat/Blanc/Noir/Rouge XL unisex

2-4 Jours
159,99 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-930 Evo Ardens Casque, Blanc mat/noir/rouge, Taille XL (60/61)

8 - 11 jours
183,99 €
Livraison à 7,99 €
Scorpion Exo-930 Evo Ardens Modular Helmet Blanc XL

Offre la moins chère

Casque livré avec une visière claire.Partez à la conquête de la route avec le casque modulable SCORPION EXO-930 EVO Ardens. Le casque modulable SCORPION EXO-930 EVO Ardens offre le mélange parfait de polyvalence, de confort et de style pour le motard moderne.Conçu pour les adultes, ce casque passe sans effort d´une configuration intégrale à une configuration jet, s´adaptant à vos besoins de conduite en toute simplicité.Profitez d´une commodité inégalée grâce à la boucle de réglage micrométrique, permettant une fixation rapide et sécurisée à chaque trajet.Soyez confiant en sachant que l´EXO-930 EVO Ardens répond à des normes de sécurité rigoureuses tout en offrant une multitude de fonctionnalités conçues pour améliorer votre expérience de conduite.Caractéristiques qui améliorent votre trajet :* Conception modulaire : Passez sans effort d´une configuration intégrale à une configuration jet.* Construction légère : Réduit la fatigue du conducteur lors des longs trajets.* Calotte aérodynami
151,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque modulable EXO-TECH Evo Pro Acuti Noir/Argenté XS unisexe
356,36 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-COMBAT II Solid Noir Mat
150,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion EXO-Combat II Graphite Casque, Graphite, Taille S (55/56)
137,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Exo-tech Evo Traveller – Taille S
219,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €