Scorpion Exo-jnr Air Junior Full Face Helmet Blanc L Enfants

Scorpion Casque moto EXO-JNR Air Solide Enfants Blanc Taille YL (53)

offres d'occasion à partir de

Scorpion Exo-jnr Air Junior Full Face Helmet Blanc L Enfants

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
103,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion EXO-JNR Air Solid, casque intégral enfants L Blanc Blanc

en stock
110,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion Exo-JNR Air Solid Casque pour enfants, blanc, taille L pour des gamins

5 - 7 jours
116,78 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Moto Enfant SCORPION EXO-JNR AIR SOLIDE Blanc Brillant

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
124,55 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casque ouvert M Gris/Noir/Or Gris/Noir/Or
163,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S
252,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Casque modulaire EXO-Tech Evo Carbon Cosy Noir-Orange Taille L Homme
299,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Casque moto modulable EXO-TECH EVO TRAVELLER Noir/Rouge Taille M
252,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Exo-jnr Air Junior Full Face Helmet Blanc L Enfants

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière transparente.Offrez à votre jeune pilote la protection qu´il mérite avec le casque intégral SCORPION EXO-JNR Air.Conçu spécifiquement pour les jeunes pilotes, l´EXO-JNR Air ne fait aucun compromis sur la sécurité ou le confort.Ce casque intégral léger offre une protection complète sans alourdir les jeunes pilotes, pesant seulement 1201 à 1300 grammes.L´EXO-JNR Air regorge de caractéristiques qui privilégient à la fois la sécurité et une conduite confortable :* Sécurisé et Facile : La boucle de réglage micrométrique assure un ajustement serré et sûr à chaque fois, permettant des ajustements rapides et faciles en déplacement.* Ventilation Optimale : Restez au frais et à l´aise même par temps chaud grâce au système de ventilation avancé, qui fait entrer l´air frais et expulse l´air chaud.* Confort Supérieur : La doublure KwikWick II moelleuse et évacuant l´humidité garde votre jeune pilote frais et confortable, kilomètre après kilomètre.La doublure est
103,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR