Casque moto intégral Scorpion EXO-530 i Air Noir L (58/59 cm)

Scorpion Casque moto intégral EXO-530 i Air Noir L (58/59 cm)

offres d'occasion à partir de

Casque moto intégral Scorpion EXO-530 i Air Noir L (58/59 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
213,88 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque moto intégral Scorpion EXO-530 i Air L

6 à 8 jours
232,50 €
Livraison gratuite

SCORPION Casque moto Exo-530i Air Matt Black L

EXPLORE (10% de réduction jusqu'au adult)
Unknown
242,96 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-530i Air Solid, casque intégral L Mat/Noir Mat/Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
269,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion Exo-530i Air Casque intégral, taille L pour homme

1 - 2 jours
269,90 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion EXO-530i Air LED Casque Intégral Mat/Noir L unisex

2-4 Jours
269,91 €
Livraison gratuite

Scorpion Exo-530 I Air Full Face Helmet Noir L

6 jours ouvrable(s)
269,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque pneumatique Scorpion Exo-530i, XXS (51/52)

Livrera sous 1 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
275,40 €
Livraison à partir de 10,50 €

Casque Intégral Scorpion EXO-530i Air Noir MatL Noir Mat

3-7 jours
305,99 €
Livraison à partir de 9,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Scorpion Belfast Evo Drive Fast, casque ouvert M Gris/Noir/Or Gris/Noir/Or
169,91 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S
252,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Scorpion Casque modulaire EXO-Tech Evo Carbon Cosy Noir-Orange Taille L Homme
299,00 €
Comparer 8 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Casque moto modulable EXO-TECH EVO TRAVELLER Noir/Rouge Taille M
252,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Casque moto intégral Scorpion EXO-530 i Air Noir L (58/59 cm)

Offre la moins chère

Tout amélioré. Rien de compromis.Le EXO-530 AIR représente le prochain chapitre de la célèbre gamme de casques intégraux sport-touring de ScorpionEXO. En tant que perfectionnement complet du EXO-520 AIR, il apporte des avancées significatives pour les motards qui exigent polyvalence, confort et performance constante dans toutes les situations.Avec une coque aérodynamique nouvellement sculptée, une ventilation améliorée et une meilleure isolation phonique, le EXO-530 AIR offre une conduite plus douce, plus silencieuse et plus stable. Le système de doublure intérieur mis à jour garantit un ajustement plus précis et sûr, tandis que des matériaux améliorés dans tout le casque offrent un confort et une durabilité durables.Il conserve des caractéristiques clés telles que la visière solaire intégrée et le système de gonflage des coussinets de joues AIRFIT, ainsi que son design de coque agressif orienté vers la performance. Ces éléments fonctionnent maintenant ensemble plus efficacement ......
213,88 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr