Scorpion Adx-2 Modular Helmet Blanc S

Scorpion Casque trail modulable ADX-2 Solid Blanc Pearl Taille S

Scorpion Adx-2 Modular Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
179,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Scorpion ADX-2 Solid Casque, blanc, taille S pour homme

5 - 7 jours
195,42 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion ADX-2 Solid, casque à bascule S Blanc Blanc

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
212,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Modulable Scorpion ADX-2 BlancS Blanc

3-7 jours
224,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Scorpion ADF-9000 Air Trail Casque de motocross, noir-rouge, taille S pour homme
289,95 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
SCORPION PEAK CASQUETTE ASSY POUR ADF-9000 AIR TRAIL MAT - NOIR/ARGENT
39,87 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
casque trail modulable scorpion adx-2 lewis - noir / rouge L
169,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
casque trail modulable scorpion adx2 galane noir mate / argent XS
169,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
casque trail modulable scorpion adx-2 lewis - noir / rouge S
169,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Scorpion Adx-2 Modular Helmet Blanc S

Offre la moins chère

Casque livré avec une visière claire.Lorsque vos sorties vous mènent régulièrement sur route et hors route, il est temps de considérer le nouveau casque modulable d´aventure ADX-2 de Scorpion. Le nouveau venu dans la gamme de casques d´aventure, est un design entièrement innovant et offre plus que les autres.Polyvalence avec double homologation P/J et fonctions optimales pour les pilotes qui ont l´intention de faire du tourisme, de l´aventure ou même du dirtbike, quelles que soient les conditions de conduite, l´ADX-2 est entièrement équipé pour tout ce que vous désirez. Le casque modulable hyper-flexible aventure/dual sport offre tous les avantages en basculant facilement la mentonnière pour une courte pause, ou en remplaçant l´écran facial par des lunettes pour une expérience sérieuse de dirtbike, et également en retirant simplement la visière extérieure pour un but de tourisme aérodynamique.Il coche toutes les cases ! L´ADX-2 est le casque qui possède une variété de caractéristiques,
179,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR