Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Noir XL

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
210,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion Covert FX Solid, casque intégral XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
229,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion Covert FX Solid Casque, noir, taille XL pour homme

5 - 7 jours
229,42 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Scorpion Casque intégral Covert FX Solid S Noir mat
210,52 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque intégral Covert FX Solid XS Noir mat
210,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Casque moto Covert FX Matt Pearl Black – Taille L
210,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
SCORPION Casque moto Covert FX Skullz Matt Black / Grey / Gold M
233,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Scorpion Casque intégral Covert FX Solid – Noir mat – Taille XL (60/61) pour homme
210,52 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Covert Fx Full Face Helmet Noir XL

Offre la moins chère

Libérez le combattant de la rue qui sommeille en vous avec le casque intégral SCORPION Covert FX. Ce casque redéfinit le style agressif tout en offrant la protection certifiée et le confort que les motards modernes exigent. Conçu pour ceux qui refusent de se fondre dans la masse, le Covert FX arbore un design radical associé à des caractéristiques de sécurité de nouvelle génération, ce qui en fait le choix ultime pour le guerrier urbain comme pour l´amateur de tourisme. Sa silhouette distinctive et ses performances sans compromis créent un casque aussi frappant visuellement qu´il est protecteur.Le casque est livré avec une visière claire.Le casque intégral uni SCORPION Covert Fx en gris mat cool est un choix élégant et stylé pour les motards recherchant une protection et un confort maximum.Ce casque est doté d´une coque en polycarbonate durable et légère, avec une finition gris mat cool qui lui confère un look moderne et audacieux.La conception intégrale offre une couverture et une pro
210,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR