Scorpion EXO-230 Solid Casque Jet, Blanc, Taille L (58/59)

Prix le moins cher
8 - 11 jours
127,42 €
Livraison à 7,99 €

Scorpion Exo-230 Open Face Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
127,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion Exo-230 Casque Jet Blanc L unisex

2-4 Jours
149,90 €
Livraison gratuite
Scorpion EXO-230 Solid Casque Jet, Blanc, Taille L (58/59)

Offre la moins chère

* Boucle de mentonnière micrométrique automatique pour un dégagement rapide et un réglage précis. * Système de ventilation: les bouches d’aération avant et arrière réglables progressivement avec déflecteur de vent réduisent la traînée et créent un vide pour maximiser le flux d’air à travers le casque * Coque composite en polycarbonate à la pointe de la technologie : testée en soufflerie, à faible bruit et au design épuré pour un confort maximal. Mentonnière doublée d’EPS pour une protection accrue
127,42 €
8 - 11 jours
fc-moto.de (FR)

Produits similaires

Scorpion Casque jet moto EXO-230 Solid Noir mat Taille XL
105,00 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Scorpion Casque moto Exo-230 Noir mat Taille M
105,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Scorpion Casque à jet EXO-230 Solid XXL Blanc
127,42 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Scorpion - Casque jet Exo-230 SOLID - Blanc - Taille S
127,42 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Scorpion Casque Jet Moto EXO-230 Solid Noir Mat Taille L
117,23 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €