Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Noir L

Scorpion Casque intégral EXO-491 Kripta Noir/Vert/Blanc Taille L (59)

Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Noir L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
119,99 €
Livraison à 2,99 €

SCORPION EXO-491 KRIPTA L

4 à 7 jours
129,00 €
Livraison gratuite

Scorpion Exo-491 Kripta Casque, Noir/Vert/Blanc, Taille L (59/60)

8 - 11 jours
135,99 €
Livraison à 7,99 €

Scorpion Exo-491 Kripta Casque, Noir-Blanc-Vert, Taille L Pour Hommes Noir Blanc Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
209,78 €
Livraison gratuite
Scorpion Exo-491 Kripta Full Face Helmet Noir L

Offre la moins chère

Casque livré avec une visière transparente.Parcourez la route avec le casque intégral SCORPION EXO-491 Kripta. Le casque intégral SCORPION EXO-491 Kripta offre une protection et un confort exceptionnels aux motards qui exigent le meilleur.Ce casque est conçu en mettant l´accent sur la sécurité, la fonctionnalité et le style, ce qui en fait le compagnon idéal de votre prochaine aventure.Conçu pour la sécurité et le confort : L´EXO-491 Kripta est doté d´une coque en polycarbonate résistante, conçue pour absorber et répartir efficacement l´énergie d´impact.À l´intérieur, une doublure KwikWick II moelleuse et évacuant l´humidité vous garde au frais et à l´aise, même lors de longs trajets.La doublure est également amovible et lavable, garantissant un entretien facile et une fraîcheur durable.Vision claire et ventilation optimale : Profitez d´un large champ de vision grâce à l´écran facial optiquement correct et résistant aux rayures.Le revêtement EverClear™ de l´écran empêche la formation d
119,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Exo-GT SP Air Touradven Casque Intégral Blanc/Argenté XS unisex
279,90 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-491 Run XS Noir/Blanc/Mauve/Vert
144,41 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-491 Noir mat XS
127,42 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Exo-491 Run Casque Intégral Noir/Mauve M unisex
144,41 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion EXO-1500 Air Sl asque intégral S Noir/Gris/Orange Noir/Gris/Orange
286,34 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite