Scorpion Exo-491 Run Full Face Helmet Noir M

Scorpion Exo-491 Run Casque Intégral Noir/Mauve M unisex

offres d'occasion à partir de

Scorpion Exo-491 Run Full Face Helmet Noir M

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion Exo-491 Run Casque Intégral Noir/Mauve M unisex

2-4 Jours
144,41 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-491 Run, casque intégral M Noir/Blanc/Mauve/Vert Noir/Blanc/Mauve/Vert

en stock
144,41 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Scorpion Casque intégral EXO-491 Kripta Taille XXL Mat Noir/Argent
139,32 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque intégral EXO-491 Dream Noir/Vert foncé/Mauve/Blanc Taille S
144,41 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Casque intégral EXO-491 Noir mat XS
127,41 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion EXO-491 Spector, casque intégral L Mat Noir/Bleu/Blanc Mat Noir/Bleu/Blanc
144,41 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion EXO-491 Spector, casque intégral XL Mat Noir/Bleu/Blanc Mat Noir/Bleu/Blanc
144,41 €
Comparer 4 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Exo-491 Run Full Face Helmet Noir M

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière transparente.Si vous recherchez un casque intégral au look cool et stylé, tout en étant polyvalent et rationnel, l´EXO-491 est la meilleure option pour vous.L´EXO-491 est le successeur entièrement qualifié de l´EXO-490 populaire, offrant toutes les fonctionnalités et fonctions avancées.Il utilise le système EPS multicouche de ScorpionEXO et est doté d´un système de ventilation à air forcé assurant un flux d´air conséquent entrant et sortant, d´un écran facial MaxVision® (en option) préparé pour un champ de vision plus large, d´une doublure amovible et lavable Kwikwick® C évacuant l´humidité, et d´un pare-soleil intégré SpeedView®.Juste plus que vous ne demandez.Si vous êtes de ceux qui apprécient la conduite quotidienne avec des fonctionnalités diverses et recherchez le casque le plus raisonnable, l´EXO-491 sera votre préféré.Caractéristiques : Confort/Ajustement : Ajustement 3D Contour : - Rembourrage intérieur en mousse découpé au laser avec ajust
139,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR