Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Noir M

Scorpion Casque rabattable EXO-930 EVO Solid Noir Mat Taille M

Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Noir M

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
163,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion Exo-930 Evo Casque Modulable Mat/Noir M unisex

2-4 Jours
169,91 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO 930 Evo Solid Casque, noir, taille M pour homme

5 - 7 jours
169,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Scorpion EXO-930 EVO Solid, casque rabattable M Noir Mat Noir Mat

en stock
195,42 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Modulable Scorpion EXO-930 EVO BlancM Blanc

3-7 jours
206,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Modulable Scorpion EXO-930 EVO BlancM Blanc

3-7 jours
206,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Modulaire SCORPION EXO-930 EVO SOLIDE Noir Perle Mat

Livrera sous 7 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
210,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Scorpion ADX-2 Lewis, casque rabattable L Noir/Gris/Rouge Noir/Gris/Rouge
237,92 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion EXO-930 EVO Solid, casque rabattable L Blanc Blanc
195,42 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion ADX-2 Kamps, casque rabattable XL Gris/Noir/Rouge Gris/Noir/Rouge
220,92 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion ADX-2 Lewis, casque rabattable XXL Blanc/Bleu/Rouge Blanc/Bleu/Rouge
237,92 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion ADX-2 Kamps, casque rabattable XXL Noir/Cuivre Noir/Cuivre
220,92 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Scorpion Exo-930 Evo Modular Helmet Noir M

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.De retour à la demande générale, la même polyvalence next level du casque EXO-900 Transformer perdure avec le tout nouveau EXO-930.Tout cela grâce à une conception unique de mentonnière entièrement amovible qui vous permet de passer d´une configuration profilée de type intégral homologuée ECE P avec fonction basculante modulaire à la sensation d´air libre uniquement possible dans un véritable casque jet homologué ECE J.Caractéristiques : Moulage par injection Système de verrouillage ECE-P/J : Speedview - Pare-soleil rétractable - traité antibuée des deux côtés.Antibuée Maxvision inclus : Antibuée® 100 % Max Vision® garantit une vision 100 % sans buée.La lentille antibuée est placée dans la visière ScorpionEXOTM avec des œillets pour tear-offs, offrant une visibilité maximale.Boucle à dégagement rapide/une touche : Kwikwick C - Le tissu antimicrobien KwikWick® vous garde au frais et au sec par temps chaud, et au chaud par temps frais. La doubl
163,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR