Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Noir L

SCORPION EXO-COMBAT II SPIDERWEB Integralhelm matt schwarz-silber L

Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Noir L

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
150,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion EXO-Combat 2 Spiderweb Casque Jet Mat/Noir/Argenté L unisex

2-4 Jours
191,99 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO Combat II Spiderweb Casque jet, Noir mat/argent, Taille L (58/59)

8 - 11 jours
191,99 €
Livraison à 7,99 €
Scorpion Exo-combat Ii Spiderweb Convertible Helmet Noir L

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.Le vrai Bad-Ass est de retour ! Apprécié par les célébrités.A brillé sur les écrans de cinéma des superproductions.Le nouveau EXO-Combat II est de retour avec un design encore plus agressif et un look radical ! Un ajustement amélioré, une réduction du bruit accrue et une visière solaire optiquement améliorée ne sont que quelques-unes des améliorations par rapport au précédent casque EXO-Combat.Le nouveau design en 2 pièces permet au pilote un flux d´air maximal en se convertissant en un casque jet lorsque nécessaire.Attachez le masque pour compléter le look agressif bad-ass ou simplement pour ajouter une petite protection contre les débris, le bruit et les intempéries.Les poches pour haut-parleurs intégrées facilitent l´installation de votre appareil de communication Bluetooth® préféré, tandis que la doublure confortable KwikWick est dotée d´un matériau évacuant l´humidité qui vous gardera au frais, au sec et à l´aise pendant votre trajet.L´E
150,99 €
13-15 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Casque intégral EXO-COMBAT II Solid Noir Mat
150,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion EXO-Combat II Graphite Casque, Graphite, Taille S (55/56)
137,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Casque moto Exo-Combat II Graphite – Gris foncé – XS
137,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Casque intégral EXO-COMBAT II Solid Noir mat
153,98 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion Casque EXO-Combat II Solid – Noir mat – Taille M (57/58)
150,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €