Casque Intégral Scorpion EXO-R1 EVO AIR ONYX Carbon NoirL Noir

Scorpion Casque moto intégral EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Noir Taille L

Casque Intégral Scorpion EXO-R1 EVO AIR ONYX Carbon NoirL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
310,99 €
Livraison à 9,99 €

Casque Intégral Scorpion EXO-R1 EVO AIR ONYX Carbon NoirL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
310,99 €
Livraison à 9,99 €

SCORPION Casque moto Exo-R1 Evo Carbon Air Onyx Black L

Prix total le moins cher
Unknown
312,67 €
Livraison gratuite

Scorpion Exo-R1 Evo Carbon Air Onyx Noir L unisex

2-4 Jours
369,99 €
Livraison gratuite

Scorpion EXO-R1 Evo Carbon Air Onyx Casque, noir, Taille L (59/60)

3 - 4 jours
369,99 €
Livraison à 7,99 €

Casque Intégral Scorpion Exo-R1 Evo Air Onyx (Carbone/Noir) Taille: L (59)

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
465,34 €
Livraison à 11,90 €

Casque moto intégral SCORPION EXO-R1 EVO ONYX CARBON AIR SOLID Noir

Livrera sous 15 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
481,95 €
Livraison gratuite
Casque Intégral Scorpion EXO-R1 EVO AIR ONYX Carbon NoirL Noir

Offre la moins chère

Le summum de la performance: Scorpion est fier de présenter le EXO-R1EVO Air, un casque testé en MotoGP et WSBK qui incarne l’excellence. La calotte TCT Ultra, très belle et ultra-légère, est la référence en matière de qualité et de performance inégalées.Conception exceptionnelle: La structure de la calotte de l’EXO-R1EVO Air est conçue dans un souci de précision et d’aérodynamisme. Les vibrations sont minimes et vous fendez l'air sans effort. La ventilation amplifiée est obtenue grâce à un grande entrée d’air supérieure qui attire efficacement l’air frais, tandis que les extracteurs expulsent efficacement l’air chaud, vous gardant au frais.Vision claire: Voyez la route avec la plus grande clarté grâce à la visière de classe optique 1de l’EXO-R1EVO Air. Avec une large ouverture offrant une vue panoramique de 190° à l'horizontale et de 100° à la verticale, rien ne vous échappe. Améliorez votre expérience racing avec une vision impeccable.Des caract’eristiques inégalées pour tous. Le EXO
310,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Informations sur le produit

En bref

• Robustesse et légèreté : Fabrication en fibre de carbone ultra-TCT.
• Protection maximale : Système de protection EPS multidensité intégré.
• Confort et clarté impeccable : Équipé de la technologie Pinlock MaxVision.

Produits similaires

Scorpion Belfast EVO Romeo Casque Jet Beige/Noir S unisex
99,90 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque modulable EXO-TECH Evo Pro Acuti Noir/Argenté XS unisexe
356,36 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Casque intégral EXO-COMBAT II Solid Noir Mat
150,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion EXO-Combat II Graphite Casque, Graphite, Taille S (55/56)
137,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Scorpion Exo-tech Evo Traveller – Taille S
218,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €