Scorpion Exo-tech Evo Pro Modular Helmet Gris M

Scorpion Casque Exo‑Tech Evo Pro Solid Gris Taille M Homme

Scorpion Exo-tech Evo Pro Modular Helmet Gris M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
250,99 €
Livraison à 2,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Pro Solid Casque, Gris clair, Taille M (57/58)

3 - 4 jours
279,99 €
Livraison à 7,99 €

Scorpion Exo-Tech Evo Pro Solid Casque Gris Clair M

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
307,62 €
Livraison à 10,00 €

Scorpion Exo-Tech Evo Pro Solid Casque Gris Clair M

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
401,64 €
Livraison à 5,99 €
Scorpion Exo-tech Evo Pro Modular Helmet Gris M

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière transparente.Conquérez la route avec confort et style grâce au casque modulable SCORPION EXO-Tech EVO Pro. Le SCORPION EXO-Tech EVO Pro redéfinit l´expérience du casque modulable, alliant technologie de pointe et design axé sur le conducteur.Ce casque pour adulte est conçu pour ceux qui exigent de la polyvalence sans compromis sur la sécurité, le confort ou le style.Découvrez la liberté d´un casque jet grâce au mécanisme de mentonnière facile à utiliser de l´EXO-Tech EVO Pro.Passez sans effort d´une configuration intégrale à une configuration jet et vice-versa, tout en conservant un profil sûr et aérodynamique.Conçu pour le confort et la commodité tout au long de la journée :* Boucle à réglage micrométrique pour un ajustement précis et sûr à chaque fois.* La doublure KwikWick® III vous garde au frais et au sec grâce à son tissu respirant qui évacue l´humidité.* La doublure est également amovible et lavable pour un entretien facile.* La visière solai
250,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Scorpion Casque modulable EXO-TECH Evo Pro Acuti Noir/Argenté XS unisexe
356,36 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Scorpion Exo-tech Evo Traveller – Taille S
219,99 €
Comparer 6 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Scorpion Casque modulable Exo-Tech Evo Traveller Noir/Cuivre Taille S
271,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Scorpion Casque moto modulable EXO-TECH EVO TRAVELLER Noir/Rouge Taille M
252,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Scorpion Exo-Tech Evo Genre Casque, Noir/Gris/Rouge, Taille M (57/58)
249,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €