Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Noir L

Scorpion EXO-Z1 Solid, casque ouvert L Noir Mat Noir Mat

offres d'occasion à partir de

Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Noir L

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
163,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Scorpion EXO-Z1 Solid, casque ouvert L Noir Mat Noir Mat

en stock
169,91 €
Livraison à partir de 10,40 €

Scorpion EXO Z1 Casque jet, noir, taille L pour homme

5 - 7 jours
169,92 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Scorpion EXO-Z1 Carbon Onyx Casque ouvert, taille S pour homme
272,92 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque jet EXO Z1 Gris Taille L pour homme
163,92 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque ouvert EXO-Z1 Solid Taille XXL Noir
163,92 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Casque ouvert EXO-Z1 Solid XL Noir
163,92 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion EXO Z1 Casque jet, gris, taille XS pour homme
163,92 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Scorpion Exo-z1 Open Face Helmet Noir L

Offre la moins chère

Le casque est livré avec une visière claire.Conquérez la jungle urbaine avec le casque intégral ouvert SCORPION EXO-Z1. Découvrez le mélange parfait de style, de protection et de fonctionnalité avec le casque intégral ouvert SCORPION EXO-Z1.Conçu pour le motard urbain, ce casque offre une expérience de conduite libératrice sans compromettre la sécurité.Sentez le vent sur votre visage et profitez d´un champ de vision plus large lors de vos déplacements dans les rues de la ville.La conception à face ouverte de l´EXO-Z1 offre un sentiment de liberté et de connexion avec votre environnement, faisant de chaque trajet une aventure.Construit pour le confort et la sécurité : Fabriqué avec une coque en polycarbonate légère, l´EXO-Z1 privilégie le confort et la protection.Le casque respecte ou dépasse les normes de sécurité ECE 22.06, vous assurant de rouler en toute confiance.Caractéristiques principales :* Coque en polycarbonate légère : offre une protection supérieure contre les chocs sans vo
163,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR